Steckbrief

Löw Joachim

Deutschland

Persönliche Daten

Geboren am 03.02.1960 (60)
Nation Deutschland   Deutschland
Aktuelles Team Deutschland   Deutschland
Beim Verband seit 26.07.2004
Cheftrainer seit 12.07.2006

Trainerlaufbahn

seit12.07.2006 Deutschland (Trainer)
11.07.200626.07.2004 Deutschland (Co-Trainer)
24.03.200401.07.2003 Austria Wien (Trainer)
18.06.200210.10.2001 FC Tirol Innsbruck (Trainer)
02.03.200120.12.2000 Adanaspor (Trainer)
19.04.200025.10.1999 Karlsruher SC (Trainer)
30.05.199901.07.1998 Fenerbahce SK (Trainer)
21.05.199814.08.1996 VfB Stuttgart (Trainer)
14.08.199601.07.1995 VfB Stuttgart (Co-Trainer)
30.06.199501.07.1994 FC Frauenfeld (Spielertrainer)