Steckbrief

Franz Horst

Persönliche Daten

Geboren am 17.06.1940
Nation   Deutschland
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

30.06.2002 04.02.2002 SV Babelsberg 03 (Trainer)
11.09.1995 18.04.1995 1. FSV Mainz 05 (Trainer)
17.09.1988 27.12.1987 FC Schalke 04 (Trainer)
26.12.1987 18.11.1987 Rot-Weiss Essen (Trainer)
27.10.1986 03.02.1986 Arminia Bielefeld (Trainer)
30.06.1984 16.11.1983 Borussia Dortmund (Trainer)
30.01.1983 01.07.1982 Karlsruher SC (Trainer)
30.06.1982 01.12.1980 Arminia Bielefeld (Trainer)