Steckbrief

Höher Heinz

Deutschland

Persönliche Daten

Geboren am 11.08.1938
Gestorben am 07.11.2019
Nation Deutschland   Deutschland
Aktuelles Team   Karriere beendet

Trainerlaufbahn

30.06.198801.01.1984 1. FC Nürnberg (Trainer)
30.06.198109.12.1980 Fortuna Düsseldorf (Trainer)
10.02.198001.07.1979 MSV Duisburg (Trainer)
30.06.197901.07.1972 VfL Bochum (Trainer)
30.06.197223.10.1970 Schwarz-Weiß Essen (Trainer)