Steckbrief

Funkel Friedhelm

Persönliche Daten

Geboren am 10.12.1953
Nation   Deutschland
Aktuelles Team   vereinslos
Im Verein seit 29.01.2020
Cheftrainer seit 29.01.2020

Trainerlaufbahn

seit 29.01.2020 vereinslos (Trainer)
28.01.2020 14.03.2016 Fortuna Düsseldorf (Trainer)
06.04.2014 07.09.2013 1860 München (Trainer)
01.04.2012 20.09.2011 Alemannia Aachen (Trainer)
14.09.2011 01.07.2010 VfL Bochum (Trainer)
30.06.2010 03.10.2009 Hertha BSC (Trainer)
30.06.2009 01.07.2004 Eintracht Frankfurt (Trainer)
30.10.2003 14.02.2002 1. FC Köln (Trainer)
01.12.2001 19.09.2000 Hansa Rostock (Trainer)
24.03.2000 13.05.1996 MSV Duisburg (Trainer)
13.05.1996 04.06.1991 KFC Uerdingen 05 (Trainer)