Steckbrief

Rausch Friedel

Deutschland

Persönliche Daten

Geboren am 27.02.1940
Gestorben am 18.11.2017
Nation Deutschland   Deutschland
Aktuelles Team   Karriere beendet

Trainerlaufbahn

30.06.200103.04.2001 Eintracht Frankfurt (Trainer)
18.02.200021.12.1998 1. FC Nürnberg (Trainer)
10.11.199801.04.1998 Bor. Mönchengladbach (Trainer)
23.03.199601.07.1993 1. FC Kaiserslautern (Trainer)
30.06.198008.01.1979 Eintracht Frankfurt (Trainer)
19.12.197710.03.1976 FC Schalke 04 (Trainer)