Trainer-Steckbrief
2019/20
Frank Schmidt
Frank Schmidt
Geboren: 03.01.1974 (50)
Nation:
Deutschland Deutschland
Im Verein seit: 17.09.2007
Cheftrainer seit: 17.09.2007

Frank Schmidt

Karrieredaten

Bundesliga Bundesliga
28 Spiele
2. Bundesliga 2. Bundesliga
304 Spiele
DFB-Pokal DFB-Pokal
28 Spiele
3. Liga 3. Liga
190 Spiele
Regionalliga Süd (2008-2012) Regionalliga Süd (2008-2012)
34 Spiele

Trainerlaufbahn

seit17.09.2007 1. FC Heidenheim (Trainer)

Spielerlaufbahn

30.06.2007 01.07.2003 Heidenheimer SB
30.06.2003 01.01.2003 SV Waldhof Mannheim
31.12.2002 01.07.1998 Alemannia Aachen
30.06.1998 01.07.1997 First Vienna FC
zum Spieler-Steckbrief

Spiele von Frank Schmidt

Wettbewerb Einsätze S U N
Bundesliga-Relegation Bundesliga-Relegation
2 0 2 0
2. Bundesliga 2. Bundesliga
34 15 10 9
DFB-Pokal DFB-Pokal
2 1 0 1

Titel von Frank Schmidt

Wettbewerb Titel Saison
2. Bundesliga
1x Meister 2022/23