Steckbrief

Valverde Ernesto

Persönliche Daten

Geboren am 09.02.1964
Nation   Spanien
Aktuelles Team  vereinslos

Trainerlaufbahn

13.01.2020 01.07.2017 FC Barcelona (Trainer)
30.06.2017 01.07.2013 Athletic Bilbao (Trainer)
30.06.2013 03.12.2012 FC Valencia (Trainer)
30.06.2012 08.08.2010 Olympiakos Piräus (Trainer)