Steckbrief

Valverde Ernesto

Spanien

Persönliche Daten

Geboren am 09.02.1964
Nation Spanien   Spanien
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

13.01.202001.07.2017 FC Barcelona (Trainer)
30.06.201701.07.2013 Athletic Bilbao (Trainer)
30.06.201303.12.2012 FC Valencia (Trainer)
30.06.201208.08.2010 Olympiakos Piräus (Trainer)
31.01.201001.07.2009 FC Villarreal (Trainer)
30.06.200901.07.2008 Olympiakos Piräus (Trainer)
30.06.200801.07.2006 Espanyol Barcelona (Trainer)
30.06.200501.07.2003 Athletic Bilbao (Trainer)