Steckbrief

Krautzun Eckhard

Persönliche Daten

Geboren am 13.01.1941 (79)
Nation   Deutschland
Aktuelles Team   China

Trainerlaufbahn

26.02.2001 22.11.2000 1. FSV Mainz 05 (Trainer)
30.06.2000 04.10.1999 SV Darmstadt 98 (Trainer)
24.11.1997 01.07.1997 FC St. Pauli (Trainer)
30.06.1996 27.03.1996 1. FC Kaiserslautern (Trainer)
26.03.1996 03.10.1995 1. FC Union Berlin (Trainer)
05.04.1995 16.02.1993 VfL Wolfsburg (Trainer)
30.06.1991 01.07.1990 SC Freiburg (Trainer)
30.06.1990 27.03.1990 Alemannia Aachen (Trainer)
05.07.1989 01.03.1989 SV Darmstadt 98 (Trainer)
09.06.1987 09.09.1986 SV Darmstadt 98 (Trainer)
30.06.1986 01.10.1985 Tennis Borussia Berlin (Trainer)
20.09.1979 01.07.1979 1860 München (Trainer)