Steckbrief

Bernd Schuster

Schuster Bernd

Deutschland

Persönliche Daten

Geboren am 22.12.1959
Nation Deutschland   Deutschland
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

10.02.201919.03.2018 Dalian Yifang (Trainer)
30.06.201401.07.2013 FC Malaga (Trainer)
15.03.201101.07.2010 Besiktas JK (Trainer)
09.12.200809.07.2007 Real Madrid (Trainer)
08.07.200701.07.2005 FC Getafe (Trainer)
02.05.200501.07.2004 UD Levante (Trainer)
05.05.200401.07.2003 Schachtar Donezk (Trainer)
30.06.200301.07.2001 Deportivo Xerez (Trainer)
30.06.199901.07.1998 1. FC Köln (Trainer)
30.06.199801.07.1997 Fortuna Köln (Trainer)