Landesklasse Brandenburg West Tabelle

2022/23
13. Spieltag

Heimtabelle

Pl. Team Sp. s s-u-n U N Tore Diff. Punkte
1 SSV Einheit Perleberg SSV Einheit Perleberg SSV Einheit Perleberg 7 5-1-1 5 1 1 14:6 8 16
2 SV Blau-Gelb Falkensee SV Blau-Gelb Falkensee SV Blau-Gelb Falkensee 6 5-0-1 5 0 1 15:9 6 15
3 VfL Nauen VfL Nauen VfL Nauen 5 4-0-1 4 0 1 20:7 13 12
4 SV Babelsberg 03 II SV Babelsberg 03 II SV Babelsberg 03 II 6 3-1-2 3 1 2 13:9 4 10
5 FSV Chemie/Motor Veritas Wittenberge FSV Chemie/Motor Veritas Wittenberge FSV Chemie/Motor Veritas Wittenberge 7 3-1-3 3 1 3 11:11 0 10
6 SV Empor Schenkenberg SV Empor Schenkenberg SV Empor Schenkenberg 6 2-3-1 2 3 1 9:7 2 9
7 SG Grün-Weiß Golm Golm SG Grün-Weiß Golm 7 2-3-2 2 3 2 11:12 -1 9
8 Teltower FV 1913 Teltower FV 1913 Teltower FV 1913 6 3-0-3 3 0 3 9:10 -1 9
9 SG Bornim SG Bornim SG Bornim 6 2-2-2 2 2 2 17:11 6 8
10 FK Hansa Wittstock FK Hansa Wittstock FK Hansa Wittstock 6 2-2-2 2 2 2 8:7 1 8
11 Pritzwalker FHV 03 Pritzwalker FHV 03 Pritzwalker FHV 03 7 2-2-3 2 2 3 12:15 -3 8
12 MSV Neuruppin II MSV Neuruppin II MSV Neuruppin II 6 2-2-2 2 2 2 6:9 -3 8
13 Eintracht Falkensee Eintracht Falkensee Eintracht Falkensee 6 1-3-2 1 3 2 11:14 -3 6
14 SV Union Neuruppin SV Union Neuruppin SV Union Neuruppin 7 2-0-5 2 0 5 8:14 -6 6
15 ESV Lok Seddin ESV Lok Seddin ESV Lok Seddin 7 1-2-4 1 2 4 7:20 -13 5
16 ESV Lokomotive Potsdam ESV Lokomotive Potsdam ESV Lokomotive Potsdam 7 1-0-6 1 0 6 8:21 -13 3

Auswärtstabelle

Pl. Team Sp. s s-u-n U N Tore Diff. Punkte
1 SV Blau-Gelb Falkensee SV Blau-Gelb Falkensee SV Blau-Gelb Falkensee 7 6-1-0 6 1 0 21:9 12 19
2 VfL Nauen VfL Nauen VfL Nauen 7 6-0-1 6 0 1 22:8 14 18
3 Teltower FV 1913 Teltower FV 1913 Teltower FV 1913 7 6-0-1 6 0 1 16:6 10 18
4 Pritzwalker FHV 03 Pritzwalker FHV 03 Pritzwalker FHV 03 6 3-3-0 3 3 0 19:11 8 12
5 SG Bornim SG Bornim SG Bornim 6 4-0-2 4 0 2 9:7 2 12
6 SV Babelsberg 03 II SV Babelsberg 03 II SV Babelsberg 03 II 7 3-1-3 3 1 3 16:13 3 10
7 ESV Lokomotive Potsdam ESV Lokomotive Potsdam ESV Lokomotive Potsdam 6 2-2-2 2 2 2 12:11 1 8
8 MSV Neuruppin II MSV Neuruppin II MSV Neuruppin II 7 2-2-3 2 2 3 9:9 0 8
9 SSV Einheit Perleberg SSV Einheit Perleberg SSV Einheit Perleberg 5 2-2-1 2 2 1 9:9 0 8
10 SV Union Neuruppin SV Union Neuruppin SV Union Neuruppin 6 2-2-2 2 2 2 6:7 -1 8
11 FK Hansa Wittstock FK Hansa Wittstock FK Hansa Wittstock 7 2-0-5 2 0 5 12:17 -5 6
12 SG Grün-Weiß Golm Golm SG Grün-Weiß Golm 6 1-2-3 1 2 3 8:9 -1 5
13 FSV Chemie/Motor Veritas Wittenberge FSV Chemie/Motor Veritas Wittenberge FSV Chemie/Motor Veritas Wittenberge 6 0-4-2 0 4 2 8:11 -3 4
14 SV Empor Schenkenberg SV Empor Schenkenberg SV Empor Schenkenberg 7 1-1-5 1 1 5 5:14 -9 4
15 Eintracht Falkensee Eintracht Falkensee Eintracht Falkensee 6 0-1-5 0 1 5 6:15 -9 1
16 ESV Lok Seddin ESV Lok Seddin ESV Lok Seddin 6 0-1-5 0 1 5 4:23 -19 1