Steckbrief

Ristic Aleksandar

Bosnien-Herzegowina

Persönliche Daten

Geboren am 28.06.1944
Nation Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina
Aktuelles Team   vereinslos

Trainerlaufbahn

30.06.200424.03.2004 1. FC Union Berlin (Trainer)
22.01.200101.07.2000 Fortuna Düsseldorf (Trainer)
24.11.199613.08.1992 Fortuna Düsseldorf (Trainer)
30.04.199201.01.1991 FC Schalke 04 (Trainer)
15.12.199001.07.1987 Fortuna Düsseldorf (Trainer)
15.04.198501.07.1983 Eintracht Braunschweig (Trainer)
30.06.198101.01.1981 Hamburger SV (Trainer)