U 18 ist nicht im Einsatz - U 19 mit drei EM-Qualifikations-Spielen

U 16 bis U 21: Kader und Termine der DFB-Junioren

DFB-Trainer Guido Streichsbier

Hat mit der U 19 zwei EM-Qualifikationsspiele vor der Brust: DFB-Trainer Guido Streichsbier. Getty Images

U 21: 10.10. in Spanien (19.45 Uhr) und 15.10. in Bosnien-Herzegowina (18 Uhr, EM-Qualifikation)

Tor: Dahmen (Mainz), Grill (Kaiserslautern), Schubert (Schalke)
Abwehr: Agu (Osnabrück), Awoudja (VfB Stuttgart), Vagnoman (HSV), Chabot (Sampdoria Genua), Handwerker (Nürnberg), Kilian (Paderborn), N. Schlotterbeck (Freiburg)
Mittelfeld: R. Baku (Mainz), Burnic (Dresden), Dorsch (Heidenheim), Fein (HSV), Geiger (TSG Hoffenheim), Özcan (Kiel), Janelt (VfL Bochum), Kiomourtzoglou (Almelo)
Angriff: M. Baku, Serra (beide Kiel), Berisha (Altach), J. Eggestein (Bremen), Hack (Nürnberg), Köhlert (Willem II), Nmecha (Wolfsburg, fällt wegen einer Gehirnerschütterung zunächst aus, soll aber für das zweite Spiel nachreisen)
Trainer: Stefan Kuntz

U 20: 10.10. gegen Polen (18 Uhr) und 13.10. in der Schweiz (15 Uhr)

Tor: Früchtl (Bayern), Mantl (Unterhaching)
Abwehr: Amade (Braunschweig), Czyborra (Almelo), David (HSV), Itter (Freiburg), Keller (Ingolstadt), Ludewig (Salzburg), Mai (Bayern)
Mittelfeld: Baack (Regensburg), Becker (St. Pauli), Mbom (Uerdingen), Kühn (Amsterdam), Mercan (Schalke), Opoku (Rostock), Tempelmann (Freiburg), Yeboah (Venlo)
Sturm: Burkardt (Mainz), Goller (Bremen), Krüger (Aue), Otto (Heidenheim), Wintzheimer (Bochum), Zamora (VVV Venlo)
Trainer: Manuel Baum

U 19: 9.10. gegen Andorra (13 Uhr), 12.10. gegen Weißrussland (13 Uhr) und 15.10. (20.05 Uhr) gegen Schottland (alle EM-Qualifikation in Schottland)

Tor: Klein (Hoffenheim), Ramaj (Heidenheim)
Abwehr: Aidonis (Stuttgart), Asta (Augsburg), Ehlers (Dresden), Jäkel (Leipzig), Katterbach (Köln), Kurt (Gladbach), Talabidi (Leipzig)
Mittelfeld: Batista Meier (Bayern), Gudra (Hannover), Krauß (Leipzig), Messeguem (Wolfsburg), Samardzic (Hertha), Schade (Freiburg), Schönfelder, Tauer, (beide Mainz)
Sturm: Dajaku (Bayern), Jastremski (Wolfsburg), Müller (Köln)
Trainer: Guido Streichsbier

U 17: 10.10. (17 Uhr) und 12.10. (17 Uhr) gegen England (in Spanien)

Tor: Sauter (Freiburg), Urbig (Köln)
Abwehr: Aliu (Schalke), Andresen (HSV), Arrey-Mbi, Brückner (beide Bayern), Kraft (Mainz), Netz (Hertha), Rosenfelder (Freiburg), Semic (BVB), Suver (Stuttgart)
Mittelfeld: Denk (Bayern), Kesik (Hertha), Rhein (Bayern), Schmidt (Mainz), Wirtz (Köln)
Sturm: Barata (Gladbach), Calhanoglu (Hoffenheim), Gedikli (Leverkusen), Günther (Bayern), Ibrahimi (Leipzig), Wollschläger (Hertha)
Trainer: Christian Wück

U 16: 9.10. (16 Uhr) und 12.10. (13 Uhr) in Finnland

Tor: Böhmker (HSV), Grimpe (Leipzig)
Abwehr: Collins (Dortmund), Danowski (Frankfurt), Hinze (Wolfsburg), Janitzek (FC Bayern), Kolbe (Frankfurt), Lanfer (Schalke), Voigt (Leipzig)
Mittelfeld/Sturm: Ambrosius (Stuttgart), Copado (FC Bayern), Dell'Erba (Augsburg), Kojic (Schalke), Lore (FC Bayern), Ludwig (Dortmund), Mekic (Bremen), Nathaniel (Frankfurt), Paula (Stuttgart), Tohumcu (Hoffenheim), Zimmer (Kiel)
Trainer: Michael Prus

kon