Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Wien, Österreich

Achtelfinale
 J. del Potro [1]
6 7 7 - -  
7 6 6 - -  
 D. Brands
 
 D. Thiem
3 6 - - -  
6 7 - - -  
 M. Matosevic
 
 
 J. Melzer [4]
3 6 6 - -  
6 3 7 - -  
 G. Müller
 
 V. Pospisil
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 P. Lorenzi
 
 
 G. Zemlja
7 6 - - -  
5 4 - - -  
 M. Ebden
 
 J. Levine
4 2 - - -  
6 6 - - -  
 T. Haas [3]
 
 
 D. Young
6 7 3 - -  
7 6 6 - -  
 Al. Bedene
 
 E. Gulbis
3 4 - - -  
6 6 - - -  
 J. Tipsarevic [2]
 
Viertelfinale
 
 
 J. del Potro [1]
6 6 - - -  
2 2 - - -  
 M. Matosevic
 
 
 
 
 
 
 
 G. Müller
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 P. Lorenzi
 
 
 
 
 
 
 
 G. Zemlja
6 4 6 - -  
4 6 2 - -  
 T. Haas [3]
 
 
 
 
 
 
 
 Al. Bedene
A. Bedene retired
           
 J. Tipsarevic [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. del Potro [1]
7 7 - - -  
6 6 - - -  
 G. Müller
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Zemlja
3 7 6 - -  
6 6 2 - -  
 J. Tipsarevic [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
01.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
01.05. L. Siegemund - - - - - -
10:00 E. Vesnina - - - - - -
 
M. Lucic - - - - - -
P. M. Tig - - - - - -
 
M. Puig - - - - - -
A. Riske - - - - - -
 
K. Siniakova - - - - - -
L. Chirico - - - - - -
 
01.05. L. Pouille - - - - - -
11:00 A. Menende... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
10:20 SDTV Racing Club (ARG) - Atletico Mineiro (BRA)
 
10:30 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Russland
 
11:00 SKYS2 Golf: European Challenge Tour
 
11:15 EURO Supersport
 
11:30 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Russland