Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Wien, Österreich

Achtelfinale
 J. del Potro [1]
6 7 7 - -  
7 6 6 - -  
 D. Brands
 
 D. Thiem
3 6 - - -  
6 7 - - -  
 M. Matosevic
 
 
 J. Melzer [4]
3 6 6 - -  
6 3 7 - -  
 G. Müller
 
 V. Pospisil
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 P. Lorenzi
 
 
 G. Zemlja
7 6 - - -  
5 4 - - -  
 M. Ebden
 
 J. Levine
4 2 - - -  
6 6 - - -  
 T. Haas [3]
 
 
 D. Young
6 7 3 - -  
7 6 6 - -  
 Al. Bedene
 
 E. Gulbis
3 4 - - -  
6 6 - - -  
 J. Tipsarevic [2]
 
Viertelfinale
 
 
 J. del Potro [1]
6 6 - - -  
2 2 - - -  
 M. Matosevic
 
 
 
 
 
 
 
 G. Müller
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 P. Lorenzi
 
 
 
 
 
 
 
 G. Zemlja
6 4 6 - -  
4 6 2 - -  
 T. Haas [3]
 
 
 
 
 
 
 
 Al. Bedene
A. Bedene retired
           
 J. Tipsarevic [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. del Potro [1]
7 7 - - -  
6 6 - - -  
 G. Müller
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Zemlja
3 7 6 - -  
6 6 2 - -  
 J. Tipsarevic [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
27.09.    C. Liang & Zh... - - - - - -
06:00    K. Bondare... & ... - - - - - -
 
Y. Shvedova - - - - - -
R. Vinci - - - - - -
 
M. Brengle - - - - - -
S. Kuznets... - - - - - -
 
E. Makarova - - - - - -
A. Radwanska - - - - - -
 
27.09. C. Buyukak... - - - - - -
07:00 S. Shapatava - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
22:55 EURO Eurosport News
 
23:00 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
23:05 EURO Fußball
 
23:30 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
23:30 SP1 Die Premier League Highlights