Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Washington, USA

Achtelfinale
 G. Monfils [1/WC]
6 7 - - -  
2 6 - - -  
 D. Tursunov [15]
 
 G. Dimitrov
4 2 - - -  
6 6 - - -  
 J. Tipsarevic [6]
 
 
 V. Troicki [3]
6 6 - - -  
3 3 - - -  
 Kev. Anderson [13]
 
 J. Isner [11]
7 1 7 - -  
6 6 6 - -  
 J. Blake
 
 
 M. Baghdatis [7]
3 6 6 - -  
6 3 2 - -  
 T. Bellucci [12]
 
 M. Russell
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 D. Young
 
 
 F. Verdasco [5/WC]
6 7 - - -  
4 5 - - -  
 N. Davydenko [9]
 
 J. Nieminen [16]
4 6 2 - -  
6 3 6 - -  
 R. Stepanek
 
Viertelfinale
 
 
 G. Monfils [1/WC]
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 J. Tipsarevic [6]
 
 
 
 
 
 
 
 V. Troicki [3]
6 6 1 - -  
7 3 6 - -  
 J. Isner [11]
 
 
 
 
 
 
 
 M. Baghdatis [7]
3 6 - - -  
6 7 - - -  
 D. Young
 
 
 
 
 
 
 
 F. Verdasco [5/WC]
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 R. Stepanek
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Monfils [1/WC]
6 3 7 - -  
4 6 6 - -  
 J. Isner [11]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 D. Young
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 R. Stepanek
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
24.08. U. M. Arco... - - - - - -
17:00 Y.-H. Lee - - - - - -
 
S. Sharipova - - - - - -
S. Sorribe... - - - - - -
 
Y.-Y. Duan - - - - - -
O. Jabeur - - - - - -
 
M. Melnikova - - - - - -
Mi. Kato - - - - - -
 
J. Loeb - - - - - -
T. Smitkova - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
12:30 EURO Tennis
 
12:40 SDTV Highlights
 
13:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
13:10 SDTV Highlights
 
13:40 SDTV SC Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam