Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Valencia, Spanien

Achtelfinale
 D. Ferrer [1]
6 6 - - -  
3 3 - - -  
 V. Pospisil [Q]
 
 N. Mahut [Q]
Aufgabe
           
 N. Davydenko
 
 
 J. Monaco [WC]
6 6 - - -  
3 1 - - -  
 F. Fognini
 
 J. C. Ferrero
7 4 6 - -  
6 6 2 - -  
 A. Bogomolov
 
 
 M. Granollers
3 6 7 - -  
6 3 5 - -  
 M. Cilic
 
 P. Andujar
2 6 - - -  
6 7 - - -  
 G. Monfils [3]
 
 
 J. del Potro [6]
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 Kev. Anderson
 
 S. Querrey
7 6 - - -  
6 2 - - -  
 J.-W. Tsonga [2]
 
Viertelfinale
 
 
 D. Ferrer [1]
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 N. Davydenko
 
 
 
 
 
 
 
 J. Monaco [WC]
6 6 - - -  
3 3 - - -  
 J. C. Ferrero
 
 
 
 
 
 
 
 M. Granollers
7 3 6 - -  
6 6 4 - -  
 G. Monfils [3]
 
 
 
 
 
 
 
 J. del Potro [6]
6 7 - - -  
2 5 - - -  
 S. Querrey
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 D. Ferrer [1]
5 6 3 - -  
7 1 6 - -  
 J. Monaco [WC]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Granollers
6 7 - - -  
4 6 - - -  
 J. del Potro [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
28.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
28.07. D. Cibulkova 2 - - - - 0
00:30 E. Bouchard 4 - - - - 0
 
M. Raonic 6 0 - - - 1
Y.-H. Lu 3 0 - - - 0
 
28.07.    M. Melo & I. ... 5 - - - - 0
00:35    M. Cilic & M.... 5 - - - - 0
 
28.07.    J. Ostapenko & ... 2 - - - - 0
00:50    Alic. Roso... & ... 3 - - - - 0
 
A. Petkovic 1 - - - - 0
P. Kvitova 3 - - - - 0
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
01:30 SP1 Fußball Live - International Champions Cup
 
01:30 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
02:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
02:40 SDTV Atletico Nacional (COL) - Independiente del Valle (ECU)
 
03:00 SKYBU Fußball: Bundesliga