Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Valencia, Spanien

Achtelfinale
 A. Murray [1]
2 6 2 - -  
6 3 6 - -  
 J. Monaco
 
 P. Andujar [WC]
2 2 - - -  
6 6 - - -  
 M. Granollers [LL]
 
 
 F. Verdasco [3]
1 3 - - -  
6 6 - - -  
 G. Simon
 
 J. I. Chela
6 2 - - -  
7 6 - - -  
 N. Davydenko [6]
 
 
 P. Cuevas [Q]
6 6 2 - -  
7 2 6 - -  
 P. Starace
 
 T. Gabashvili [Q]
4 1 - - -  
6 6 - - -  
 D. Ferrer [4]
 
 
 G. Monfils [8]
6 6 - - -  
2 4 - - -  
 S. Wawrinka
 
 D. Gimeno-Traver
2 3 - - -  
6 6 - - -  
 R. Söderling [2]
 
Viertelfinale
 
 
 J. Monaco
6 3 4 - -  
1 6 6 - -  
 M. Granollers [LL]
 
 
 
 
 
 
 
 G. Simon
6 6 6 - -  
4 7 3 - -  
 N. Davydenko [6]
 
 
 
 
 
 
 
 P. Starace
5 4 - - -  
7 6 - - -  
 D. Ferrer [4]
 
 
 
 
 
 
 
 G. Monfils [8]
3 2 - - -  
6 6 - - -  
 R. Söderling [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Granollers [LL]
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 G. Simon
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 D. Ferrer [4]
6 3 6 - -  
3 6 3 - -  
 R. Söderling [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
30.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
30.07. N. Djokovic 6 - - - - 0
00:30 T. Berdych 6 - - - - 0
 
A. Pavlyuc... 6 3 - - - 0
M. Keys 7 1 - - - 1
 
   K. Srebotnik & ... 6 4 - - - 1
   B. Mattek-... & ... 3 4 - - - 0
 
30.07. J. Konta - - - - - -
02:05 K. Kucova - - - - - -
 
30.07. M. Raonic - - - - - -
02:25 G. Monfils - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
02:00 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
03:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
03:10 SDTV FC Twente Enschede - AZ Alkmaar
 
05:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
05:05 SDTV KV Mechelen - FC Brügge