Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Umag, Kroatien

Achtelfinale
 F. Verdasco [1]
6 3 6 - -  
2 6 1 - -  
 E. Gulbis
 
 An. Kuznetsov
7 6 - - -  
6 1 - - -  
 M. Pavic
 
 
 M. Granollers [4]
6 3 6 - -  
4 6 3 - -  
 P. Starace
 
 M. Bachinger
6 2 6 - -  
0 6 4 - -  
 M. Klizan [7]
 
 
 C. Berlocq [5]
7 4 6 - -  
6 6 1 - -  
 M. Trungelliti
 
 F. Fognini
2 4 - - -  
6 6 - - -  
 O. Dolgopolov Jr. [3]
 
 
 W. Odesnik
3 7 7 - -  
6 5 6 - -  
 B. Kavcic
 
 D. Brands
3 2 - - -  
6 6 - - -  
 M. Cilic [2]
 
Viertelfinale
 
 
 F. Verdasco [1]
6 6 - - -  
2 2 - - -  
 An. Kuznetsov
 
 
 
 
 
 
 
 M. Granollers [4]
1 6 7 - -  
6 3 5 - -  
 M. Bachinger
 
 
 
 
 
 
 
 C. Berlocq [5]
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 O. Dolgopolov Jr. [3]
 
 
 
 
 
 
 
 W. Odesnik
4 0 - - -  
6 6 - - -  
 M. Cilic [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 F. Verdasco [1]
2 7 1 - -  
6 6 6 - -  
 M. Granollers [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 O. Dolgopolov Jr. [3]
5 2 - - -  
7 6 - - -  
 M. Cilic [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
27.08.    L. Paes & A. ... 1 - - - - 0
03:15    A. Qureshi & ... 5 - - - - 0
 
27.08. P. Carreno... - - - - - -
16:00 R. Bautist... - - - - - -
 
27.08. K. Kucova - - - - - -
17:00 Y.-Y. Duan - - - - - -
 
J. Satral - - - - - -
S. Darcis - - - - - -
 
K. Khachanov - - - - - -
G. Andreozzi - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
04:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
04:50 SDTV Burton Albion - Derby County
 
05:00 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
05:15 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
06:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga