Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Trnava, Slowakei (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 L. Rosol
6 3 2 - -  
4 6 6 - -  
 J. Reister
 
 W. Trusendi
0 2 - - -  
6 6 - - -  
 An. Kuznetsov
 
 
 J. Sousa
6 6 - - -  
2 4 - - -  
 I. Navarro
 
 D. Lojda
2 1 - - -  
6 6 - - -  
 S. Robert
 
 
 Mat. Viola
7 7 - - -  
6 6 - - -  
 J. Marti
 
 P. Sousa
5 7 1 - -  
7 5 6 - -  
 A. Haider-Maurer
 
 
 D. Dzumhur
4 6 2 - -  
6 3 6 - -  
 An. Martin
 
 K. Capkovic
1 2 - - -  
6 6 - - -  
 A. Ungur
 
Viertelfinale
 
 
 J. Reister
5 6 - - -  
7 7 - - -  
 An. Kuznetsov
 
 
 
 
 
 
 
 J. Sousa
6 6 7 - -  
7 3 5 - -  
 S. Robert
 
 
 
 
 
 
 
 Mat. Viola
6 6 - - -  
4 2 - - -  
 A. Haider-Maurer
 
 
 
 
 
 
 
 An. Martin
1 6 4 - -  
6 3 6 - -  
 A. Ungur
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 An. Kuznetsov
6 6 - - -  
3 0 - - -  
 J. Sousa
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Mat. Viola
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 A. Ungur
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
06.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
06.05.    J.-J. Rojer & ... - - - - - -
12:00    A. Peya & N. ... - - - - - -
 
T. Berdych - - - - - -
A. Murray - - - - - -
 
   K. Mladeno... & ... - - - - - -
   E. Vesnina & ... - - - - - -
 
06.05.    M. Hingis & S... - - - - - -
13:15    V. King & A. ... - - - - - -
 
06.05. D. Cibulkova - - - - - -
14:00 L. Chirico - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
07:30 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League
 
08:15 SDTV FC Porto - Sporting Lissabon
 
08:30 EURO Radsport
 
08:30 SKYS2 Golf: US PGA Tour
 
09:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga