Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Stuttgart, Deutschland

Achtelfinale
 N. Davydenko [1]
6 6 1 - -  
7 2 6 - -  
 D. Gimeno-Traver
 
 B. Phau [WC]
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 M. Chiudinelli
 
 
 G. Monfils [3]
6 5 6 - -  
4 7 4 - -  
 P. Andujar [Q]
 
 G. Garcia-Lopez
3 1 - - -  
6 6 - - -  
 F. Mayer
 
 
 G. Simon [7]
4 5 - - -  
6 7 - - -  
 S. Greul
 
 H. Zeballos
7 6 2 - -  
6 7 6 - -  
 J. C. Ferrero [4]
 
 
 A. Montanes [5]
7 3 6 - -  
5 6 2 - -  
 J. I. Chela
 
 M. Zverev [WC]
5 5 - - -  
7 7 - - -  
 J. Melzer [2]
 
Viertelfinale
 
 
 D. Gimeno-Traver
6 6 - - -  
1 3 - - -  
 M. Chiudinelli
 
 
 
 
 
 
 
 G. Monfils [3]
5 6 6 - -  
7 3 4 - -  
 F. Mayer
 
 
 
 
 
 
 
 S. Greul
3 5 - - -  
6 7 - - -  
 J. C. Ferrero [4]
 
 
 
 
 
 
 
 A. Montanes [5]
6 6 - - -  
4 1 - - -  
 J. Melzer [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 D. Gimeno-Traver
4 6 0 - -  
6 4 6 - -  
 G. Monfils [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. C. Ferrero [4]
3 6 - - -  
6 7 - - -  
 A. Montanes [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
25.06.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
25.06. M. Erakovic - - - - - -
11:00 P. Kania - - - - - -
 
J. Cepelova - - - - - -
A. Krunic - - - - - -
 
T. Paszek - - - - - -
L. Kumkhum - - - - - -
 
25.06.    M. Melo & I. ... - - - - - -
13:00    D. Inglot & D... - - - - - -
 
25.06. D. Cibulkova - - - - - -
14:30 Ka. Pliskova - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
06:00 SDTV UEFA EURO - Die offizielle Chronik
 
06:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
06:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
07:00 SDTV UEFA EURO - Die offizielle Chronik
 
07:00 SKYS2 Golf: European Tour