Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Stockholm, Schweden

Achtelfinale
 G. Monfils [1]
6 6 6 - -  
4 7 4 - -  
 B. Tomic [WC]
 
 T. Haas [WC]
7 4 4 - -  
6 6 6 - -  
 Kev. Anderson [5]
 
 
 J. I. Chela [4]
2 7 1 - -  
6 5 6 - -  
 G. Dimitrov
 
 P. Petzschner
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 M. Raonic [6]
 
 
 T. Kamke [Q]
6 6 - - -  
3 1 - - -  
 S. Rieschick [Q]
 
 J. Nieminen
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 S. Wawrinka [3]
 
 
 I. Dodig [7]
1 1 - - -  
6 6 - - -  
 D. Nalbandian
 
 J. Blake
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 J. del Potro [2]
 
Viertelfinale
 
 
 G. Monfils [1]
7 7 - - -  
5 5 - - -  
 Kev. Anderson [5]
 
 
 
 
 
 
 
 G. Dimitrov
5 4 - - -  
7 6 - - -  
 M. Raonic [6]
 
 
 
 
 
 
 
 T. Kamke [Q]
6 5 1 - -  
3 7 6 - -  
 J. Nieminen
 
 
 
 
 
 
 
 D. Nalbandian
Aufgabe
           
 J. Blake
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Monfils [1]
6 6 6 - -  
7 4 3 - -  
 M. Raonic [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Nieminen
7 5 6 - -  
6 7 2 - -  
 J. Blake
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
27.06.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
27.06. K. Edmund - - - - - -
12:30 A. Mannarino - - - - - -
 
P. Kohlsch... - - - - - -
P.-H. Herb... - - - - - -
 
D. Dzumhur - - - - - -
D. Kudla - - - - - -
 
N. Almagro - - - - - -
R. Dutra S... - - - - - -
 
M. Cilic - - - - - -
B. Baker - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
06:30 SKYS1 Fußball: DFB-Pokal
 
07:00 SDTV River Plate (ARG) - Sao Paulo (BRA)
 
08:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
08:00 SKYS2 Golf: US PGA Tour
 
08:30 EURO Bogenschießen