Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

St. Remy, Frankreich (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 G. Müller
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 D. Rice
 
 J. Baker
6 3 3 - -  
4 6 6 - -  
 J. Ouanna
 
 
 U. Ignatik
6 6 - - -  
0 3 - - -  
 V. Millot
 
 K. de Schepper
6 6 3 - -  
7 4 6 - -  
 A. Mannarino
 
 
 E. Donskoy
6 6 - - -  
4 2 - - -  
 L. Grigelis
 
 R. Albot
6 2 - - -  
7 6 - - -  
 M. Bachinger
 
 
 I. Kunitsyn
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 K. Kravchuk
 
 A. Menendez-Maceira
A.Menendez-Maceiras retired
           
 F. Cipolla
 
Viertelfinale
 
 
 G. Müller
6 6 - - -  
7 7 - - -  
 J. Ouanna
 
 
 
 
 
 
 
 U. Ignatik
6 7 - - -  
4 6 - - -  
 A. Mannarino
 
 
 
 
 
 
 
 E. Donskoy
7 7 - - -  
6 5 - - -  
 M. Bachinger
 
 
 
 
 
 
 
 I. Kunitsyn
7 3 1 - -  
6 6 6 - -  
 F. Cipolla
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Ouanna
4 6 6 - -  
6 4 3 - -  
 U. Ignatik
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 E. Donskoy
1 6 4 - -  
6 3 6 - -  
 F. Cipolla
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
30.09. G. Dimitrov 3 - - - - 0
12:30 D. S. Schw... 5 - - - - 0
 
30.09. B. Tomic 1 - - - - 0
12:45 T. Bellucci 3 - - - - 0
 
30.09. P. Kvitova 1 - - - - 0
13:00 S. Halep 0 - - - - 0
 
30.09.    G. Garcia-... & ... - - - - - -
13:15    O. Marach & F... - - - - - -
 
30.09. T. Berdych - - - - - -
14:10 J. Vesely - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
13:15 SKYS1 Golf: Ryder Cup
 
13:30 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
13:45 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
13:45 EURO Fußball
 
14:00 SDTV Highlights