Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

St. Remy, Frankreich (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 G. Müller
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 D. Rice
 
 J. Baker
6 3 3 - -  
4 6 6 - -  
 J. Ouanna
 
 
 U. Ignatik
6 6 - - -  
0 3 - - -  
 V. Millot
 
 K. de Schepper
6 6 3 - -  
7 4 6 - -  
 A. Mannarino
 
 
 E. Donskoy
6 6 - - -  
4 2 - - -  
 L. Grigelis
 
 R. Albot
6 2 - - -  
7 6 - - -  
 M. Bachinger
 
 
 I. Kunitsyn
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 K. Kravchuk
 
 A. Menendez-Maceira
A.Menendez-Maceiras retired
           
 F. Cipolla
 
Viertelfinale
 
 
 G. Müller
6 6 - - -  
7 7 - - -  
 J. Ouanna
 
 
 
 
 
 
 
 U. Ignatik
6 7 - - -  
4 6 - - -  
 A. Mannarino
 
 
 
 
 
 
 
 E. Donskoy
7 7 - - -  
6 5 - - -  
 M. Bachinger
 
 
 
 
 
 
 
 I. Kunitsyn
7 3 1 - -  
6 6 6 - -  
 F. Cipolla
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Ouanna
4 6 6 - -  
6 4 3 - -  
 U. Ignatik
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 E. Donskoy
1 6 4 - -  
6 3 6 - -  
 F. Cipolla
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
24.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
24.05. P. Carreno... 7 6 5 - - 1
13:35 F. Delbonis 6 7 3 - - 1
 
Ali. Lim 3 2 - - - 0
C. Giorgi 6 6 - - - 2
 
F. Bagnis 6 6 7 - - 3
K. de Sche... 0 2 6 - - 0
 
24.05. P. Cuevas 3 6 6 5 - 2
13:45 T. Kamke 6 2 3 5 - 1
 
24.05. J. Sousa 2 7 6 0 - 2
13:55 D. Dzumhur 6 6 4 0 - 1
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
17:00 SKYS2 Golf: European Tour
 
17:00 SDTV Western Sydney Wanderers - Brisbane Roar
 
17:30 EURO Radsport
 
17:45 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
17:45 EURO Tennis