Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Seoul, Südkorea (ATP Challenger Series)

Viertelfinale
 So. Ratiwatana
 Sa. Ratiwatana

4

6

6

-

-
 
6 1 10 - -  
 M. Przysiezny
 M. Kowalczyk
 
 F. Dustov
 T. Fabbiano

3

1

-

-

-
 
6 6 - - -  
 Y.-K. Lim
 J. S. Nam
 
 
 E. Chvojka
 U. Ignatik

0

6

10

-

-
 
6 2 7 - -  
 J. Wang
 Y. Sugita
 
 M. Middelkoop
 J. Cerretani

3

4

-

-

-
 
6 6 - - -  
 H.-H. Lee
 H.-Y. Peng
 
Halbfinale
 
 
 M. Przysiezny
 M. Kowalczyk

4

6

8

-

-
 
6 1 10 - -  
 Y.-K. Lim
 J. S. Nam
 
 
 
 
 
 
 
 E. Chvojka
 U. Ignatik

6

4

-

-

-
 
7 6 - - -  
 H.-H. Lee
 H.-Y. Peng
 
 
 
 
Finale
 
 
 
 
 
 
 
 
 Y.-K. Lim
 J. S. Nam

6

5

-

-

-
 
7 7 - - -  
 H.-H. Lee
 H.-Y. Peng
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
29.09.    A. Krunic & K... 3 4 - - - 0
10:20    L. Safarova & ... 6 5 - - - 1
 
29.09. D. Allertova 7 5 - - - 1
10:50 K. Flipkens 5 4 - - - 0
 
29.09.    T. Babos & Y.... - - - - - -
11:00    S. Kuznets... & ... - - - - - -
 
29.09.    F. Fognini & ... 6 6 - - - 2
11:10    R. Gasquet & ... 0 1 - - - 0
 
29.09.    R. Klaasen & ... 6 6 - - - 2
11:15    V. Troicki & ... 1 4 - - - 0
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
13:00 EURO Skispringen
 
13:45 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
13:50 SDTV scooore!
 
14:00 EURO Futsal
 
14:15 SKYBU Fußball: Bundesliga