Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Sarasota, USA (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 J. Blake
5 7 7 - -  
7 5 5 - -  
 D. Kudla
 
 J. Hernych
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 P. Lorenzi
 
 
 V. Pospisil
5 4 - - -  
7 6 - - -  
 E. Prodon
 
 T. Smyczek
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 W. Odesnik
 
 
 M. Russell
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 Al. Kuznetsov
 
 T. Gabashvili
6 2 7 - -  
3 6 5 - -  
 B. Reynolds
 
 
 S. Querrey
6 1 6 - -  
3 6 3 - -  
 B. Baker
 
 M. Yani
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 G. Soeda
 
Viertelfinale
 
 
 J. Blake
3 2 - - -  
6 6 - - -  
 P. Lorenzi
 
 
 
 
 
 
 
 E. Prodon
7 4 2 - -  
5 6 6 - -  
 W. Odesnik
 
 
 
 
 
 
 
 M. Russell
7 3 6 - -  
5 6 1 - -  
 T. Gabashvili
 
 
 
 
 
 
 
 S. Querrey
6 6 - - -  
3 1 - - -  
 M. Yani
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 P. Lorenzi
6 3 6 - -  
2 6 3 - -  
 W. Odesnik
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Russell
3 6 3 - -  
6 3 6 - -  
 S. Querrey
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
31.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
31.05.    P.-H. Herb... & ... - - - - - -
11:00    M. Lopez & F.... - - - - - -
 
M. Granoll... - - - - - -
D. Thiem - - - - - -
 
   M. Melo & I. ... - - - - - -
   C. Guccione & ... - - - - - -
 
   T. C. Huey & ... 5 1 - - - -
   E. Vesnina & ... 7 1 - - - -
 
   K. Mladeno... & ... - - - - - -
   L. Siegemund & ... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
00:45 SKYS2 Beach-Volleyball
 
00:50 SDTV scooore!
 
01:00 EURO EM 2016 - Stars of Europe
 
01:35 SDTV scooore!
 
02:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga