Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Sarasota, USA (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 J. Blake
5 7 7 - -  
7 5 5 - -  
 D. Kudla
 
 J. Hernych
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 P. Lorenzi
 
 
 V. Pospisil
5 4 - - -  
7 6 - - -  
 E. Prodon
 
 T. Smyczek
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 W. Odesnik
 
 
 M. Russell
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 Al. Kuznetsov
 
 T. Gabashvili
6 2 7 - -  
3 6 5 - -  
 B. Reynolds
 
 
 S. Querrey
6 1 6 - -  
3 6 3 - -  
 B. Baker
 
 M. Yani
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 G. Soeda
 
Viertelfinale
 
 
 J. Blake
3 2 - - -  
6 6 - - -  
 P. Lorenzi
 
 
 
 
 
 
 
 E. Prodon
7 4 2 - -  
5 6 6 - -  
 W. Odesnik
 
 
 
 
 
 
 
 M. Russell
7 3 6 - -  
5 6 1 - -  
 T. Gabashvili
 
 
 
 
 
 
 
 S. Querrey
6 6 - - -  
3 1 - - -  
 M. Yani
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 P. Lorenzi
6 3 6 - -  
2 6 3 - -  
 W. Odesnik
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Russell
3 6 3 - -  
6 3 6 - -  
 S. Querrey
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
28.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
28.07. R. Ram - - - - - -
17:00 K. Nishikori - - - - - -
 
Kev. Ander... - - - - - -
B. Tomic - - - - - -
 
28.07.    C. McHale & A... - - - - - -
18:30    A. Spears & R... - - - - - -
 
G. Monfils - - - - - -
D. Goffin - - - - - -
 
Ka. Pliskova - - - - - -
S. Halep - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
11:00 EURO Radsport
 
11:00 SDTV FC Utrecht - Feyenoord Rotterdam
 
11:30 SP1 Fußball Live - International Champions Cup
 
11:30 SKYS1 Tennis: Wimbledon
 
11:30 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal