Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

San Jose, USA

Achtelfinale
 F. Verdasco [1]
7 7 - - -  
5 5 - - -  
 I. Karlovic
 
 M. Russell
6 6 - - -  
7 7 - - -  
 D. Istomin [5]
 
 
 L. Lacko
1 6 - - -  
6 7 - - -  
 J. del Potro
 
 B. Dabul
6 5 3 - -  
3 7 6 - -  
 L. Hewitt [7]
 
 
 R. Berankis
6 5 7 - -  
4 7 5 - -  
 D. Young
 
 J. Blake
2 6 - - -  
6 7 - - -  
 M. Raonic
 
 
 K. Nishikori [8]
4 6 1 - -  
6 3 6 - -  
 T. Smyczek [WC]
 
 R. Kendrick
2 7 4 - -  
6 5 6 - -  
 G. Monfils [2]
 
Viertelfinale
 
 
 F. Verdasco [1]
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 D. Istomin [5]
 
 
 
 
 
 
 
 J. del Potro
6 6 - - -  
2 3 - - -  
 L. Hewitt [7]
 
 
 
 
 
 
 
 R. Berankis
4 6 - - -  
6 7 - - -  
 M. Raonic
 
 
 
 
 
 
 
 T. Smyczek [WC]
4 6 - - -  
6 7 - - -  
 G. Monfils [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 F. Verdasco [1]
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 J. del Potro
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Raonic
Aufgabe
           
 G. Monfils [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
31.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
31.05. D. Ferrer - - - - - -
14:30 T. Berdych - - - - - -
 
D. Goffin - - - - - -
E. Gulbis - - - - - -
 
   H.-C. Chan & ... - - - - - -
   E. Vesnina & ... - - - - - -
 
   B. Bryan & M.... - - - - - -
   M. Matkowski & ... - - - - - -
 
31.05. S. Williams - - - - - -
14:45 E. Svitolina - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
14:30 SDTV Greatest International Teams
 
14:45 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
15:00 SDTV Avispa Fukuoka - Sanfrecce Hiroshima
 
16:00 SKYS1 Fußball: England, Premier League
 
16:00 SKYBU Fußball: Bundesliga