Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Rotterdam, Niederlande

Achtelfinale
 R. Federer [1]
Walkover
           
 M. Youzhny
 
 J. Nieminen
6 5 7 - -  
3 7 6 - -  
 L. Kubot
 
 
 P.-H. Mathieu
4 7 1 - -  
6 6 6 - -  
 N. Davydenko
 
 A. Bogomolov
3 2 - - -  
6 6 - - -  
 R. Gasquet [5]
 
 
 V. Troicki [7]
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 J. Huta Galung
 
 K. Beck
4 5 - - -  
6 7 - - -  
 J. del Potro [3]
 
 
 P. Kohlschreiber
4 2 - - -  
6 6 - - -  
 A. Seppi
 
 M. Baghdatis
M. Baghdatis retired
           
 T. Berdych [2]
 
Viertelfinale
 
 
 R. Federer [1]
7 7 - - -  
5 6 - - -  
 J. Nieminen
 
 
 
 
 
 
 
 N. Davydenko
7 6 - - -  
5 3 - - -  
 R. Gasquet [5]
 
 
 
 
 
 
 
 V. Troicki [7]
0 1 - - -  
6 6 - - -  
 J. del Potro [3]
 
 
 
 
 
 
 
 A. Seppi
3 4 - - -  
6 6 - - -  
 T. Berdych [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 R. Federer [1]
4 6 6 - -  
6 3 4 - -  
 N. Davydenko
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. del Potro [3]
6 6 - - -  
3 1 - - -  
 T. Berdych [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
28.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
28.07. Kev. Ander... 4 4 - - - 0
17:00 B. Tomic 6 3 - - - 1
 
28.07.    C. McHale & A... - - - - - -
18:30    A. Spears & R... - - - - - -
 
Ka. Pliskova 0 - - - - 0
S. Halep 0 - - - - 0
 
R. Vinci 0 - - - - 0
D. Kasatkina 0 - - - - 0
 
28.07. G. Monfils - - - - - -
19:00 D. Goffin - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
18:55 SDTV Atletico Nacional (COL) - Independiente del Valle (ECU)
 
19:00 SKYS1 Golf: PGA Championship
 
19:25 EURO Eurosport News
 
19:30 EURO Going for Gold
 
19:35 EURO Fußball