Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Rotterdam, Niederlande

Achtelfinale
 N. Djokovic
6 6 - - -  
4 2 - - -  
 M. Chiudinelli
 
 F. Mayer
6 3 6 - -  
4 6 3 - -  
 T. Robredo
 
 
 G. Monfils
6 6 - - -  
3 2 - - -  
 T. de Bakker
 
 M. Ilhan [Q]
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 M. Youzhny
 
 
 J. Benneteau
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 M. Berrer
 
 I. Sijsling [Q]
6 2 - - -  
7 6 - - -  
 R. Söderling
 
 
 J. Melzer
6 6 - - -  
2 2 - - -  
 A. Seppi
 
 M. Baghdatis
3 2 - - -  
6 6 - - -  
 N. Davydenko
 
Viertelfinale
 
 
 N. Djokovic
Aufgabe
           
 F. Mayer
 
 
 
 
 
 
 
 G. Monfils
7 2 3 - -  
5 6 6 - -  
 M. Youzhny
 
 
 
 
 
 
 
 J. Benneteau
0 1 - - -  
6 6 - - -  
 R. Söderling
 
 
 
 
 
 
 
 J. Melzer
3 2 - - -  
6 6 - - -  
 N. Davydenko
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 N. Djokovic
6 6 - - -  
7 7 - - -  
 M. Youzhny
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 R. Söderling
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 N. Davydenko
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
04.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
04.05. P. Cuevas 4 - - - - 0
19:15 G. Monfils 4 - - - - 0
 
04.05.    F. Fognini & ... 0 - - - - 0
19:35    M. Matkowski & ... 3 - - - - 0
 
04.05. C. Suarez ... - - - - - -
20:00 S. Stosur - - - - - -
 
04.05. J. del Potro - - - - - -
20:15 J. Sock - - - - - -
 
04.05. Al. Ramos - - - - - -
21:30 J.-W. Tsonga - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
20:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
20:10 EURO Eurosport News
 
20:15 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
20:30 EURO Radsport
 
20:45 SDTV Highlights