Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Rabat, Marokko (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 F. Volandri
6 6 - - -  
1 2 - - -  
 A. Menendez-Maceira
 
 J. Sousa
5 6 - - -  
7 7 - - -  
 S. Robert
 
 
 A. Ungur
1 4 - - -  
6 6 - - -  
 L. Ouahab
 
 An. Kuznetsov
5 6 6 - -  
7 1 3 - -  
 D. Munoz-de la Nava
 
 
 M. Klizan
6 7 - - -  
3 5 - - -  
 E. Donskoy
 
 G. Olaso
4 7 7 - -  
6 5 5 - -  
 D. Gimeno-Traver
 
 
 A. Giannessi
2 6 - - -  
6 7 - - -  
 S. Greul
 
 Al. Bedene
4 6 - - -  
6 7 - - -  
 P. Riba
 
Viertelfinale
 
 
 F. Volandri
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 S. Robert
 
 
 
 
 
 
 
 L. Ouahab
2 2 - - -  
6 6 - - -  
 An. Kuznetsov
 
 
 
 
 
 
 
 M. Klizan
6 6 - - -  
0 2 - - -  
 G. Olaso
 
 
 
 
 
 
 
 S. Greul
6 5 6 - -  
3 7 3 - -  
 P. Riba
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 F. Volandri
2 6 6 - -  
6 4 2 - -  
 An. Kuznetsov
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Klizan
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 S. Greul
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
27.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
27.07. J. Donaldson 6 1 - - - 1
20:20 F. Fognini 3 5 - - - 0
 
27.07. B. Strycova 3 0 - - - 0
20:30 V. Williams 6 6 - - - 2
 
27.07. J. Sock 6 1 - - - 1
20:55 D. Young 4 0 - - - 0
 
E. Svitolina 5 - - - - 0
F. Abanda 5 - - - - 0
 
27.07. M. Cilic 4 1 - - - 0
21:05 I. Karlovic 6 0 - - - 1
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
22:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
22:00 EURO Radsport
 
22:55 EURO Eurosport News
 
23:00 SDTV Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds
 
23:00 SKYBU Fußball: Bundesliga