Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Quimper, Frankreich (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 E. Roger-Vasselin
6 6 - - -  
4 2 - - -  
 M. Teixeira
 
 I. Sijsling
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 B. Phau
 
 
 D. Brands
3 7 6 - -  
6 6 4 - -  
 L. Rochette
 
 R. Bautista-Agut
7 6 - - -  
5 2 - - -  
 J. Sousa
 
 
 F. Serra
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 I. Minar
 
 A. Gensse
6 1 - - -  
7 6 - - -  
 M. Jaziri
 
 
 A. Clement
6 3 6 - -  
3 6 7 - -  
 E. Donskoy
 
 M. Gicquel
6 6 - - -  
4 3 - - -  
 D. Brown
 
Viertelfinale
 
 
 E. Roger-Vasselin
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 I. Sijsling
 
 
 
 
 
 
 
 D. Brands
5 6 5 - -  
7 4 7 - -  
 R. Bautista-Agut
 
 
 
 
 
 
 
 F. Serra
1 3 - - -  
6 6 - - -  
 M. Jaziri
 
 
 
 
 
 
 
 E. Donskoy
7 6 6 - -  
6 7 3 - -  
 M. Gicquel
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 I. Sijsling
6 6 - - -  
2 2 - - -  
 R. Bautista-Agut
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Jaziri
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 E. Donskoy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
26.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
26.07. N. Broady 3 3 - - - 0
01:30 M. Puig 6 2 - - - 1
 
26.07. Sl. Stephens 5 - - - - 0
02:00 C. Giorgi 4 - - - - 0
 
26.07.    K. Srebotnik & ... - - - - - -
02:15    R. Vinci & S.... - - - - - -
 
26.07. M. Linette - - - - - -
02:35 P. Kvitova - - - - - -
 
26.07. F. Abanda - - - - - -
02:45 S. Zheng - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
03:00 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
03:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
03:00 SDTV FC Utrecht - PSV Eindhoven
 
03:30 SKYS1 Beach-Volleyball
 
03:45 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga