Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Prostejov, Tschechien (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 M. Semjan
7 1 6 - -  
5 6 3 - -  
 J. Mertl
 
 J. Janowicz
6 5 6 - -  
4 7 4 - -  
 S. Darcis
 
 
 F. Mayer
6 6 - - -  
4 2 - - -  
 W. Odesnik
 
 T.-H. Yang
1 3 - - -  
6 6 - - -  
 A. Montanes
 
 
 J. Hajek
7 6 - - -  
5 3 - - -  
 K. Capkovic
 
 T. Gabashvili
7 6 - - -  
5 1 - - -  
 V. Estrella
 
 
 G. Garcia-Lopez
7 4 2 - -  
6 6 6 - -  
 P. Cervenak
 
 F. Cipolla
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 R. Stepanek
 
Viertelfinale
 
 
 M. Semjan
2 7 2 - -  
6 6 6 - -  
 J. Janowicz
 
 
 
 
 
 
 
 F. Mayer
7 4 6 - -  
6 6 4 - -  
 A. Montanes
 
 
 
 
 
 
 
 J. Hajek
6 6 - - -  
1 3 - - -  
 T. Gabashvili
 
 
 
 
 
 
 
 P. Cervenak
6 3 0 - -  
2 6 6 - -  
 R. Stepanek
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Janowicz
5 5 - - -  
7 7 - - -  
 F. Mayer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Hajek
6 6 - - -  
2 1 - - -  
 R. Stepanek
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
23.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
23.07.    W. Koolhof & ... 2 1 - - - 0
11:00    D. Thiem & De... 6 0 - - - 1
 
23.07. F. Lopez 0 - - - - 0
11:30 D. Brown 0 - - - - 0
 
23.07.    J. Peralta & ... - - - - - -
12:00    S. Arends & T... - - - - - -
 
23.07. L. Siegemund - - - - - -
13:00 J. Görges - - - - - -
 
P. Lorenzi - - - - - -
N. Basilas... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
12:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
12:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
12:30 EURO Radsport
 
12:45 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Ungarn
 
13:00 SKYS2 Golf: US PGA Tour