Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Prostejov, Tschechien (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 M. Semjan
7 1 6 - -  
5 6 3 - -  
 J. Mertl
 
 J. Janowicz
6 5 6 - -  
4 7 4 - -  
 S. Darcis
 
 
 F. Mayer
6 6 - - -  
4 2 - - -  
 W. Odesnik
 
 T.-H. Yang
1 3 - - -  
6 6 - - -  
 A. Montanes
 
 
 J. Hajek
7 6 - - -  
5 3 - - -  
 K. Capkovic
 
 T. Gabashvili
7 6 - - -  
5 1 - - -  
 V. Estrella
 
 
 G. Garcia-Lopez
7 4 2 - -  
6 6 6 - -  
 P. Cervenak
 
 F. Cipolla
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 R. Stepanek
 
Viertelfinale
 
 
 M. Semjan
2 7 2 - -  
6 6 6 - -  
 J. Janowicz
 
 
 
 
 
 
 
 F. Mayer
7 4 6 - -  
6 6 4 - -  
 A. Montanes
 
 
 
 
 
 
 
 J. Hajek
6 6 - - -  
1 3 - - -  
 T. Gabashvili
 
 
 
 
 
 
 
 P. Cervenak
6 3 0 - -  
2 6 6 - -  
 R. Stepanek
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Janowicz
5 5 - - -  
7 7 - - -  
 F. Mayer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Hajek
6 6 - - -  
2 1 - - -  
 R. Stepanek
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
01.09.    J.-J. Rojer & ... 6 7 3 - - 1
00:00    M. Krajicek & ... 7 5 5 - - 1
 
01.09. S. Stakhov... 1 2 3 - - 0
00:05 M. Cilic 6 6 6 - - 3
 
01.09.    A. Qureshi & ... 4 6 8 - - 1
00:10    B. Soares & Y... 6 3 10 - - 2
 
01.09. S. Rogers 6 2 1 - - 1
00:15 C. C. Bellis 2 6 1 - - 1
 
01.09. F. Delbonis 7 2 - - - 1
00:30 R. Bautist... 5 3 - - - 0
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
01:45 ZDF ZDF SPORTextra
 
01:45 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
02:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
02:40 SDTV Fluminense - Corinthians
 
03:00 EURO Tennis