Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Porto Alegre, Brasilien (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 R. Ramirez Hidalgo
6 4 7 - -  
4 6 5 - -  
 M. Demoliner
 
 Al. Gonzalez
6 6 - - -  
7 7 - - -  
 T. Alves
 
 
 W. Odesnik
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 J. Reister
 
 G. Elias
7 2 6 - -  
6 6 2 - -  
 T. de Bakker
 
 
 B. Pashanski
2 4 - - -  
6 6 - - -  
 L. Kirche
 
 T. Schoorel
7 6 - - -  
6 2 - - -  
 G. Clesar
 
 
 G. Pella
5 1 - - -  
7 6 - - -  
 S. Greul
 
 H. Podlipnik-Castillo
7 2 4 - -  
6 6 6 - -  
 Ju. Silva
 
Viertelfinale
 
 
 R. Ramirez Hidalgo
4 7 6 - -  
6 5 4 - -  
 T. Alves
 
 
 
 
 
 
 
 W. Odesnik
4 5 - - -  
6 7 - - -  
 G. Elias
 
 
 
 
 
 
 
 L. Kirche
4 7 3 - -  
6 5 6 - -  
 T. Schoorel
 
 
 
 
 
 
 
 S. Greul
6 6 - - -  
2 3 - - -  
 Ju. Silva
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 R. Ramirez Hidalgo
6 1 2 - -  
1 6 6 - -  
 G. Elias
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 T. Schoorel
5 6 4 - -  
7 2 6 - -  
 S. Greul
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
28.07. N. Kicker 6 6 4 - - 1
15:45 P. Kohlsch... 7 4 5 - - 1
 
28.07. E. Mertens 6 2 6 - - 2
16:30 A. Krunic 4 6 4 - - 1
 
28.07. E. Gulbis 3 6 1 - - 1
17:00 F. Fognini 6 4 4 - - 1
 
28.07. Tom. Paul 3 - - - - 0
18:00 G. Müller 3 - - - - 0
 
28.07. D. S. Schw... - - - - - -
18:40 F. Mayer - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
19:30 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Ungarn
 
19:30 SKYS2 Insider - Die Sky Sport Dokumentation
 
19:55 EURO Fußball
 
20:00 SDTV Zenit St. Petersburg - Rubin Kazan
 
20:00 SP1 Darts Live
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun