Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Pingguo, China (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 G. Soeda
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 S. Groth
 
 K. Kim
7 3 4 - -  
6 6 6 - -  
 B. Mitchell
 
 
 T.-H. Yang
2 0 - - -  
6 6 - - -  
 K. Capkovic
 
 S. Rieschick
6 4 - - -  
7 6 - - -  
 A. Weintraub
 
 
 H. Heliovaara
5 5 - - -  
7 7 - - -  
 D. Molchanov
 
 Ze Zhang
7 7 - - -  
5 5 - - -  
 T. Matsui
 
 
 J. Wang
7 7 - - -  
5 5 - - -  
 S.-Y. Jeong
 
 Y. C. Li
2 2 - - -  
6 6 - - -  
 M. Jaziri
 
Viertelfinale
 
 
 G. Soeda
6 7 - - -  
3 5 - - -  
 B. Mitchell
 
 
 
 
 
 
 
 K. Capkovic
7 6 - - -  
6 0 - - -  
 A. Weintraub
 
 
 
 
 
 
 
 D. Molchanov
4 7 7 - -  
6 6 6 - -  
 Ze Zhang
 
 
 
 
 
 
 
 J. Wang
2 6 - - -  
6 7 - - -  
 M. Jaziri
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Soeda
7 6 - - -  
5 3 - - -  
 K. Capkovic
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 D. Molchanov
D. Molchanov retired
           
 M. Jaziri
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
29.04.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
29.04. D. S. Schw... 5 7 0 - - 1
11:30 D. Dzumhur 7 6 2 - - 1
 
29.04. K. Bondare... 6 2 2 - - 1
12:00 K. Siniakova 4 6 5 - - 1
 
D. Vekic 1 2 - - - 0
B. Mattek-... 6 6 - - - 2
 
I. Falconi 1 1 - - - 0
L. Chirico 6 6 - - - 2
 
M. Duque M... 6 6 - - - 2
Y. Shvedova 4 2 - - - 0
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
14:00 SDTV Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds
 
14:00 EURO Radsport
 
14:45 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Russland
 
15:30 EURO Snooker
 
15:30 SKYS2 Fußball: UEFA Europa League