Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Paris, Frankreich, ATP Masters Series

Achtelfinale
 R. Federer [1]
6 6 - - -  
4 3 - - -  
 R. Stepanek
 
 J. Melzer [11]
7 2 6 - -  
6 6 3 - -  
 D. Ferrer [7]
 
 
 A. Murray [3]
7 3 6 - -  
6 6 3 - -  
 M. Cilic [13]
 
 G. Monfils [12]
6 7 7 - -  
7 6 5 - -  
 F. Verdasco [6]
 
 
 A. Roddick [8]
6 7 - - -  
3 6 - - -  
 E. Gulbis
 
 S. Wawrinka
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 R. Söderling [4]
 
 
 T. Berdych [5]
6 6 0 - -  
4 7 6 - -  
 N. Davydenko [10]
 
 M. Llodra
7 6 - - -  
6 2 - - -  
 N. Djokovic [2]
 
Viertelfinale
 
 
 R. Federer [1]
6 7 - - -  
1 6 - - -  
 J. Melzer [11]
 
 
 
 
 
 
 
 A. Murray [3]
2 6 3 - -  
6 2 6 - -  
 G. Monfils [12]
 
 
 
 
 
 
 
 A. Roddick [8]
5 4 - - -  
7 6 - - -  
 R. Söderling [4]
 
 
 
 
 
 
 
 N. Davydenko [10]
5 1 - - -  
7 6 - - -  
 M. Llodra
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 R. Federer [1]
6 7 6 - -  
7 6 7 - -  
 G. Monfils [12]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 R. Söderling [4]
6 7 7 - -  
7 5 6 - -  
 M. Llodra
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
30.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
30.05. M. Granoll... - - - - - -
11:00 D. Thiem - - - - - -
 
D. Goffin - - - - - -
E. Gulbis - - - - - -
 
S. Halep 5 - - - - -
S. Stosur 3 - - - - -
 
30.05.    K. Mladeno... & ... - - - - - -
12:00    L. Siegemund & ... - - - - - -
 
30.05.    M. Melo & I. ... - - - - - -
12:15    C. Guccione & ... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
08:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
08:00 SKYS1 Fußball: England, Premier League
 
08:30 EURO Fechten
 
08:50 SDTV UNAM Pumas (MEX) - Independiente del Valle (ECU)
 
09:00 SKYS2 Golf: European Tour