Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Ortisei, Italien (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 A. Seppi
6 6 - - -  
4 3 - - -  
 J. Mertl
 
 A. Olivetti
4 6 - - -  
6 7 - - -  
 P.-H. Herbert
 
 
 S. Bolelli
7 7 - - -  
5 5 - - -  
 J. Ouanna
 
 F. Dustov
6 4 - - -  
7 6 - - -  
 E. Roger-Vasselin
 
 
 J. Wang
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 K. Beck
 
 Mat. Viola
7 6 6 - -  
6 7 4 - -  
 D. Meffert
 
 
 R. Bemelmans
7 3 6 - -  
6 6 1 - -  
 J. Hernych
 
 O. Nedovyesov
O.Nedovyesov retired
           
 B. Becker
 
Viertelfinale
 
 
 A. Seppi
7 6 - - -  
6 1 - - -  
 P.-H. Herbert
 
 
 
 
 
 
 
 S. Bolelli
4 6 - - -  
6 7 - - -  
 E. Roger-Vasselin
 
 
 
 
 
 
 
 K. Beck
4 6 - - -  
6 7 - - -  
 Mat. Viola
 
 
 
 
 
 
 
 R. Bemelmans
3 6 3 - -  
6 2 6 - -  
 B. Becker
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 A. Seppi
6 6 - - -  
4 3 - - -  
 E. Roger-Vasselin
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Mat. Viola
5 5 - - -  
7 7 - - -  
 B. Becker
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
27.08. K. Kucova - - - - - -
17:00 Y.-Y. Duan - - - - - -
 
J. Satral - - - - - -
S. Darcis - - - - - -
 
K. Khachanov - - - - - -
G. Andreozzi - - - - - -
 
M. Gonzalez - - - - - -
N. Podoroska - - - - - -
 
E. Mertens - - - - - -
M. Minella - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
15:30 WDR Sport im Westen live: Springreiten - Turnier der Sieger, Championat von Münster
 
15:30 SKYS1 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
 
15:35 SKYS1 Motorsport: GP2 Series
 
16:30 MDR Sport im Osten
 
16:30 SDTV Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol