Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Olympia, Männer

Achtelfinale
 B. Bryan
 M. Bryan [1]

7

7

-

-

-
 
6 6 - - -  
 M. Youzhny
 N. Davydenko
 
 J. Erlich
 A. Ram

1

7

6

-

-
 
6 6 3 - -  
 R. Federer
 S. Wawrinka [6]
 
 
 N. Zimonjic
 J. Tipsarevic [3]

6

6

11

-

-
 
4 7 9 - -  
 D. Nestor
 V. Pospisil
 
 J. Benneteau
 R. Gasquet

6

6

-

-

-
 
3 4 - - -  
 M. Bhupathi
 R. Bopanna [7]
 
 
 R. Lindstedt
 Jo. Brunström

3

2

-

-

-
 
6 6 - - -  
 I. Dodig
 M. Cilic
 
 J. Melzer
 A. Peya

3

6

9

-

-
 
6 3 11 - -  
 F. Lopez
 D. Ferrer
 
 
 R. Stepanek
 T. Berdych [5]

6

4

22

-

-
 
1 6 24 - -  
 B. Soares
 M. Melo
 
 L. Paes
 V. Vardhan

6

6

3

-

-
 
7 4 6 - -  
 M. Llodra
 J.-W. Tsonga [2]
 
Viertelfinale
 
 
 B. Bryan
 M. Bryan [1]

7

7

-

-

-
 
6 6 - - -  
 J. Erlich
 A. Ram
 
 
 
 
 
 
 
 N. Zimonjic
 J. Tipsarevic [3]

4

6

-

-

-
 
6 7 - - -  
 J. Benneteau
 R. Gasquet
 
 
 
 
 
 
 
 I. Dodig
 M. Cilic

4

4

-

-

-
 
6 6 - - -  
 F. Lopez
 D. Ferrer
 
 
 
 
 
 
 
 B. Soares
 M. Melo

4

2

-

-

-
 
6 6 - - -  
 M. Llodra
 J.-W. Tsonga [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 B. Bryan
 M. Bryan [1]

6

6

-

-

-
 
4 4 - - -  
 J. Benneteau
 R. Gasquet
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 F. Lopez
 D. Ferrer

3

6

16

-

-
 
6 4 18 - -  
 M. Llodra
 J.-W. Tsonga [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
29.09. I. Cervant... 6 2 - - - 0
16:15 J. Vesely 7 4 - - - 1
 
29.09. D. Cibulkova 6 1 - - - 1
16:20 B. Strycova 3 3 - - - 0
 
30.09.    T. Babos & Y.... - - - - - -
04:00    B. Strycova & ... - - - - - -
 
30.09.    C. McHale & S... - - - - - -
07:00    L. Safarova & ... - - - - - -
 
30.09. M. Zverev - - - - - -
08:00 R. Gasquet - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
18:00 EURO Skispringen
 
18:00 SP1 Fußball Live - UEFA Europa League Countdown
 
18:15 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
18:30 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League
 
18:30 SDTV Great Goals of European Football