Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Oberstaufen, Deutschland (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 D. Gimeno-Traver
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 J. Mertl
 
 T. Schoorel
6 2 - - -  
7 6 - - -  
 N. Langer
 
 
 An. Kuznetsov
6 3 6 - -  
1 6 1 - -  
 B. Knittel
 
 G. Burquier
6 2 - - -  
7 6 - - -  
 M. Alund
 
 
 P. Galdon
7 6 - - -  
6 1 - - -  
 A. Menendez-Maceira
 
 M. Rodrigues
2 3 - - -  
6 6 - - -  
 G. Rufin
 
 
 A. Brugues-Davi
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 D. Meffert
 
 I. Minar
5 2 - - -  
7 6 - - -  
 M. Bachinger
 
Viertelfinale
 
 
 D. Gimeno-Traver
6 4 - - -  
7 6 - - -  
 N. Langer
 
 
 
 
 
 
 
 An. Kuznetsov
6 7 - - -  
2 5 - - -  
 M. Alund
 
 
 
 
 
 
 
 P. Galdon
3 6 6 - -  
6 1 7 - -  
 G. Rufin
 
 
 
 
 
 
 
 D. Meffert
6 3 6 - -  
2 6 4 - -  
 M. Bachinger
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 N. Langer
6 6 - - -  
1 4 - - -  
 An. Kuznetsov
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Rufin
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 D. Meffert
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
31.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
01.06. S. Williams - - - - - -
11:00 E. Svitolina - - - - - -
 
C. Suarez ... - - - - - -
Y. Putints... - - - - - -
 
K. Bertens - - - - - -
M. Keys - - - - - -
 
V. Williams - - - - - -
T. Bacsins... - - - - - -
 
   K. Siniakova & ... - - - - - -
   A. Hlavack... & ... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
22:00 SDTV Greatest International Teams
 
22:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
22:25 EURO Eurosport News
 
22:30 SDTV Avispa Fukuoka - Sanfrecce Hiroshima
 
22:30 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League