Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Nottingham (II), England (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 C. Ball
 I. van der Merwe

4

7

7

-

-
 
6 6 10 - -  
 J.-P. Smith
 M. Reid
 
 C. Ebelthite
 J. Peers

2

6

-

-

-
 
6 7 - - -  
 M. Fischer
 O. Charroin
 
 
 So. Ratiwatana
 Sa. Ratiwatana

6

6

-

-

-
 
4 2 - - -  
 D. Udomchoke
 M. Ilhan
 
 J. Mertl
 G. Zemlja

2

6

-

-

-
 
6 7 - - -  
 H.-H. Lee
 C.-P. Hsieh
 
 
 E. Donskoy
 An. Kuznetsov

6

5

10

-

-
 
4 7 7 - -  
 F. Nielsen
 A. Menendez-Maceira
 
 K. Beck
 R. de Voest

6

6

-

-

-
 
7 7 - - -  
 J. Marray
 D. Inglot
 
 
 J. Wang
 D. Sela

6

7

-

-

-
 
4 5 - - -  
 D. Sharan
 L. Grigelis
 
 J. Goodall
 L. Bambridge

6

6

-

-

-
 
4 3 - - -  
 J. P. Fruttero
 R. Klaasen
 
Viertelfinale
 
 
 J.-P. Smith
 M. Reid

4

4

-

-

-
 
6 6 - - -  
 M. Fischer
 O. Charroin
 
 
 
 
 
 
 
 So. Ratiwatana
 Sa. Ratiwatana

3

7

10

-

-
 
6 6 5 - -  
 H.-H. Lee
 C.-P. Hsieh
 
 
 
 
 
 
 
 E. Donskoy
 An. Kuznetsov

6

6

-

-

-
 
3 4 - - -  
 J. Marray
 D. Inglot
 
 
 
 
 
 
 
 J. Wang
 D. Sela

3

4

-

-

-
 
6 6 - - -  
 J. Goodall
 L. Bambridge
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Fischer
 O. Charroin

6

6

-

-

-
 
3 4 - - -  
 So. Ratiwatana
 Sa. Ratiwatana
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 E. Donskoy
 An. Kuznetsov

6

7

-

-

-
 
4 6 - - -  
 J. Goodall
 L. Bambridge
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
29.06.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
29.06. H. Watson 6 0 - - - 1
13:15 Ann. Beck 3 0 - - - 0
 
S.-W. Hsieh 5 6 1 - - 1
A. Pavlyuc... 7 1 6 - - 2
 
K. Knapp 3 - - - - 0
A. Konjuh 5 - - - - 0
 
E. Rodina 6 7 - - - 2
L. Tsurenko 3 5 - - - 0
 
A. Petkovic 3 7 6 - - 2
N. Hibino 6 5 2 - - 1
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
18:40 SDTV UNAM Pumas (MEX) - Independiente del Valle (ECU)
 
18:55 EURO Eurosport News
 
19:00 EURO Radsport
 
20:00 EURO Radsport
 
20:05 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga