Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Nottingham (II), England (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 D. Sela
6 6 - - -  
2 4 - - -  
 R. Bloomfield
 
 E. Corrie
6 3 6 - -  
4 6 7 - -  
 G. Zemlja
 
 
 J. Duckworth
6 1 7 - -  
2 6 6 - -  
 A. Bossel
 
 R. Kendrick
3 4 - - -  
6 6 - - -  
 J. Levine
 
 
 An. Kuznetsov
3 6 4 - -  
6 2 6 - -  
 I. van der Merwe
 
 Y. Sugita
4 6 6 - -  
6 3 4 - -  
 M. Russell
 
 
 R. de Voest
3 2 - - -  
6 6 - - -  
 J. Janowicz
 
 J. Goodall
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 K. Beck
 
Viertelfinale
 
 
 D. Sela
2 3 - - -  
6 6 - - -  
 G. Zemlja
 
 
 
 
 
 
 
 J. Duckworth
4 5 - - -  
6 7 - - -  
 J. Levine
 
 
 
 
 
 
 
 I. van der Merwe
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 Y. Sugita
 
 
 
 
 
 
 
 J. Janowicz
3 7 6 - -  
6 6 7 - -  
 K. Beck
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Zemlja
6 7 - - -  
4 6 - - -  
 J. Levine
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 I. van der Merwe
1 6 2 - -  
6 2 6 - -  
 K. Beck
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
23.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
23.07.    M. Klizan & D... - - - - - -
21:25    N. Mektic & A... - - - - - -
 
23.07. I. Falconi - - - - - -
21:40 T. Lagarde - - - - - -
 
23.07. Y. Wickmayer - - - - - -
22:00 Y. Putints... - - - - - -
 
23.07.    A. Peya & L. ... - - - - - -
23:00    H. Kontinen & ... - - - - - -
 
J. Konta - - - - - -
D. Cibulkova - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
21:30 EURO Radsport
 
22:00 SKYS2 Motorsport: GP2 Series
 
22:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
22:00 SDTV Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds
 
22:25 EURO Eurosport News