Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Nottingham, England (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 A. Mannarino
2 1 - - -  
6 6 - - -  
 B. Becker
 
 R. Berankis
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 V. Pospisil
 
 
 J. Levine
6 6 3 - -  
7 4 6 - -  
 R. Kendrick
 
 F. Nielsen
1 6 6 - -  
6 3 7 - -  
 I. Kunitsyn
 
 
 J. Zopp
7 4 6 - -  
6 6 3 - -  
 K. de Schepper
 
 J. Ward
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 D. Tursunov
 
 
 M. Matosevic
7 7 - - -  
6 6 - - -  
 I. Marchenko
 
 S. Bubka
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 L. Lacko
 
Viertelfinale
 
 
 B. Becker
6 6 6 - -  
1 7 0 - -  
 R. Berankis
 
 
 
 
 
 
 
 R. Kendrick
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 I. Kunitsyn
 
 
 
 
 
 
 
 J. Zopp
4 3 - - -  
6 6 - - -  
 D. Tursunov
 
 
 
 
 
 
 
 M. Matosevic
7 7 - - -  
6 6 - - -  
 L. Lacko
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 B. Becker
6 4 7 - -  
2 6 6 - -  
 R. Kendrick
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 D. Tursunov
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 M. Matosevic
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
28.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
28.05. E. Svitolina - - - - - -
11:00 A. Ivanovic - - - - - -
 
   K. Srebotnik & ... - - - - - -
   N. Osaka & M.... - - - - - -
 
C. Suarez ... - - - - - -
D. Cibulkova - - - - - -
 
Y. Putints... - - - - - -
K. Knapp - - - - - -
 
   L. Mayer & J.... - - - - - -
   C. Guccione & ... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
01:00 SDTV FK Ufa - ZSKA Moskau
 
01:00 EURO Tennis
 
01:00 SKYS1 Golf: European Tour
 
01:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
01:15 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League