Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Nottingham, England (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 A. Mannarino
2 1 - - -  
6 6 - - -  
 B. Becker
 
 R. Berankis
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 V. Pospisil
 
 
 J. Levine
6 6 3 - -  
7 4 6 - -  
 R. Kendrick
 
 F. Nielsen
1 6 6 - -  
6 3 7 - -  
 I. Kunitsyn
 
 
 J. Zopp
7 4 6 - -  
6 6 3 - -  
 K. de Schepper
 
 J. Ward
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 D. Tursunov
 
 
 M. Matosevic
7 7 - - -  
6 6 - - -  
 I. Marchenko
 
 S. Bubka
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 L. Lacko
 
Viertelfinale
 
 
 B. Becker
6 6 6 - -  
1 7 0 - -  
 R. Berankis
 
 
 
 
 
 
 
 R. Kendrick
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 I. Kunitsyn
 
 
 
 
 
 
 
 J. Zopp
4 3 - - -  
6 6 - - -  
 D. Tursunov
 
 
 
 
 
 
 
 M. Matosevic
7 7 - - -  
6 6 - - -  
 L. Lacko
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 B. Becker
6 4 7 - -  
2 6 6 - -  
 R. Kendrick
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 D. Tursunov
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 M. Matosevic
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
06.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
06.05.    J.-J. Rojer & ... - - - - - -
12:00    N. Zimonjic & ... - - - - - -
 
T. Berdych - - - - - -
A. Murray - - - - - -
 
   K. Mladeno... & ... - - - - - -
   E. Vesnina & ... - - - - - -
 
06.05.    M. Hingis & S... - - - - - -
13:15    V. King & A. ... - - - - - -
 
06.05. D. Cibulkova - - - - - -
14:00 L. Chirico - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
02:00 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League
 
02:15 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League
 
02:30 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League
 
02:45 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
03:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga