Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Nizza, Frankreich

Achtelfinale
 J. Isner [1]
7 7 - - -  
6 6 - - -  
 X. Malisse
 
 N. Davydenko
6 1 6 - -  
4 6 3 - -  
 D. Istomin [7]
 
 
 G. Monfils [4]
3 6 - - -  
6 7 - - -  
 B. Baker
 
 M. Kukushkin
3 6 7 - -  
6 2 5 - -  
 B. Tomic [5]
 
 
 S. Darcis
3 6 6 - -  
6 2 4 - -  
 F. Volandri
 
 E. Roger-Vasselin
6 4 - - -  
7 6 - - -  
 N. Almagro [3]
 
 
 J. C. Ferrero
4 3 - - -  
6 6 - - -  
 T. Bellucci
 
 G. Dimitrov
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 G. Simon [2]
 
Viertelfinale
 
 
 J. Isner [1]
4 6 - - -  
6 7 - - -  
 N. Davydenko
 
 
 
 
 
 
 
 B. Baker
4 6 7 - -  
6 3 6 - -  
 M. Kukushkin
 
 
 
 
 
 
 
 S. Darcis
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 N. Almagro [3]
 
 
 
 
 
 
 
 T. Bellucci
5 0 - - -  
7 6 - - -  
 G. Simon [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 N. Davydenko
7 4 2 - -  
6 6 6 - -  
 B. Baker
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 N. Almagro [3]
6 6 - - -  
1 3 - - -  
 G. Simon [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
04.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
04.05. F. Fognini 2 6 5 - - 1
14:05 K. Nishikori 6 3 5 - - 1
 
04.05. S. Halep 6 6 - - - 2
14:45 T. Bacsins... 2 3 - - - 0
 
04.05. S. Querrey 6 6 0 - - 1
14:55 L. Pouille 7 3 0 - - 1
 
04.05.    H. Kontinen & ... 6 3 10 - - 2
15:05    O. Dolgopo... & ... 3 6 3 - - 1
 
04.05. V. Azarenka Walkover
15:10 L. Chirico
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
16:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
16:30 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
16:45 SDTV Adelaide United - Western Sydney Wanderers
 
17:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
17:00 EURO Snooker