Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

München, Deutschland

Achtelfinale
 J.-W. Tsonga [1]
1 4 - - -  
6 6 - - -  
 T. Haas
 
 D. Brown
6 4 4 - -  
1 6 6 - -  
 M. Baghdatis [8]
 
 
 M. Cilic [3]
6 6 - - -  
3 2 - - -  
 M. Bachinger
 
 S. Giraldo
7 4 4 - -  
6 6 6 - -  
 M. Youzhny [6]
 
 
 R. Farah
1 7 2 - -  
6 6 6 - -  
 M. Matosevic
 
 E. Gulbis
5 3 - - -  
7 6 - - -  
 P. Kohlschreiber [4]
 
 
 B. Tomic [5]
6 6 6 - -  
1 7 3 - -  
 P. Starace
 
 S. Stakhovsky
4 6 - - -  
6 7 - - -  
 F. Lopez [2]
 
Viertelfinale
 
 
 T. Haas
6 7 - - -  
1 6 - - -  
 M. Baghdatis [8]
 
 
 
 
 
 
 
 M. Cilic [3]
6 6 6 - -  
3 7 3 - -  
 M. Youzhny [6]
 
 
 
 
 
 
 
 M. Matosevic
0 6 - - -  
6 7 - - -  
 P. Kohlschreiber [4]
 
 
 
 
 
 
 
 B. Tomic [5]
4 2 - - -  
6 6 - - -  
 F. Lopez [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 T. Haas
3 4 - - -  
6 6 - - -  
 M. Cilic [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 P. Kohlschreiber [4]
6 6 6 - -  
2 7 4 - -  
 F. Lopez [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
30.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
31.05.    P.-H. Herb... & ... - - - - - -
11:00    M. Lopez & F.... - - - - - -
 
M. Granoll... - - - - - -
D. Thiem - - - - - -
 
   M. Melo & I. ... - - - - - -
   C. Guccione & ... - - - - - -
 
   T. C. Huey & ... 5 1 - - - -
   E. Vesnina & ... 7 1 - - - -
 
   K. Mladeno... & ... - - - - - -
   L. Siegemund & ... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
19:20 SDTV scooore!
 
19:30 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
19:52 ARD EM-Fieber
 
20:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
20:00 SKYS1 Fußball: England, Premier League