Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Moskau River, Russland, WTA

Achtelfinale
 J. Görges [1]
6 7 - - -  
2 6 - - -  
 N. Vikhlyantseva
 
 O. Danilovic [LL]
7 7 - - -  
6 5 - - -  
 K. Kanepi
 
 
 A. Sevastova [3]
6 6 6 - -  
2 7 4 - -  
 I. M. Bara [LL]
 
 E. Rodina
5 2 - - -  
7 6 - - -  
 A. Sasnovich [5]
 
 
 V. Flink [Q]
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 V. Ivakhnenko [Q]
 
 A. Potapova
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 Kr. Pliskova
 
 
 L. Siegemund
6 6 - - -  
0 3 - - -  
 K. Kozlova
 
 T. Zidansek
6 2 6 - -  
4 6 4 - -  
 D. Kasatkina [2]
 
Viertelfinale
 
 
 J. Görges [1]
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 O. Danilovic [LL]
 
 
 
 
 
 
 
 A. Sevastova [3]
Walkover
           
 A. Sasnovich [5]
 
 
 
 
 
 
 
 V. Ivakhnenko [Q]
6 3 2 - -  
1 6 6 - -  
 A. Potapova
 
 
 
 
 
 
 
 L. Siegemund
3 4 - - -  
6 6 - - -  
 T. Zidansek
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 O. Danilovic [LL]
6 5 7 - -  
2 7 5 - -  
 A. Sasnovich [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 A. Potapova
T. Zidansek retired
           
 T. Zidansek
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
19.09. I. Ivashka 6 3 3 - - 1
14:00 G. Pella 4 6 5 - - 1
 
A. Mannarino 3 2 - - - 0
M. Fucsovics 6 6 - - - 2
 
19.09.    R. Albot & N.... 3 4 - - - 0
14:40    N. Skupski & ... 6 6 - - - 2
 
19.09. A. Krunic 6 3 - - - 1
15:00 C. McHale 3 3 - - - 0
 
19.09. S. Wawrinka 6 - - - - 0
15:25 K. Khachanov 6 - - - - 0
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
17:00 EURO Olympische Spiele
 
17:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
17:30 SKYS2 Handball: DKB Bundesliga
 
18:00 SP1 Fußball - UEFA Youth League
 
18:00 EURO Radsport
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine