Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Moskau River, Russland, WTA

Achtelfinale
 J. Görges [1]
6 7 - - -  
2 6 - - -  
 N. Vikhlyantseva
 
 O. Danilovic [LL]
7 7 - - -  
6 5 - - -  
 K. Kanepi
 
 
 A. Sevastova [3]
6 6 6 - -  
2 7 4 - -  
 I. M. Bara [LL]
 
 E. Rodina
5 2 - - -  
7 6 - - -  
 A. Sasnovich [5]
 
 
 V. Flink [Q]
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 V. Ivakhnenko [Q]
 
 A. Potapova
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 Kr. Pliskova
 
 
 L. Siegemund
6 6 - - -  
0 3 - - -  
 K. Kozlova
 
 T. Zidansek
6 2 6 - -  
4 6 4 - -  
 D. Kasatkina [2]
 
Viertelfinale
 
 
 J. Görges [1]
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 O. Danilovic [LL]
 
 
 
 
 
 
 
 A. Sevastova [3]
Walkover
           
 A. Sasnovich [5]
 
 
 
 
 
 
 
 V. Ivakhnenko [Q]
6 3 2 - -  
1 6 6 - -  
 A. Potapova
 
 
 
 
 
 
 
 L. Siegemund
3 4 - - -  
6 6 - - -  
 T. Zidansek
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 O. Danilovic [LL]
6 5 7 - -  
2 7 5 - -  
 A. Sasnovich [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 A. Potapova
T. Zidansek retired
           
 T. Zidansek
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
15.11.    J. Murray & B... - - - - - -
13:00    H. Kontinen & ... - - - - - -
 
15.11. D. Thiem - - - - - -
15:00 K. Nishikori - - - - - -
 
15.11.    R. Farah & J.... - - - - - -
19:00    M. Venus & R.... - - - - - -
 
15.11. R. Federer - - - - - -
21:00 Kev. Ander... - - - - - -
 
16.11.    O. Marach & M... - - - - - -
13:00    M. Melo & L. ... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
09:35 EURO Drohnen-Rennen (SLO)
 
10:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
10:20 SDTV CD Tondela - Benfica Lissabon
 
10:30 EURO Fußball
 
11:00 SKYS2 Tennis: ATP World Tour
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine