Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Montpellier/Lyon, Frankreich

Achtelfinale
 T. Berdych
6 6 - - -  
0 2 - - -  
 F. Serra
 
 N. Mahut
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 F. Mayer
 
 
 R. Gasquet [4]
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 N. Davydenko
 
 E. Roger-Vasselin
4 5 - - -  
6 7 - - -  
 P. Kohlschreiber [7]
 
 
 J. Nieminen [8]
7 6 - - -  
6 1 - - -  
 P.-H. Mathieu
 
 M. Russell
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 G. Monfils
 
 
 F. Lopez
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 G. Rufin
 
 F. Cipolla
3 2 - - -  
6 6 - - -  
 G. Simon
 
Viertelfinale
 
 
 T. Berdych
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 N. Mahut
 
 
 
 
 
 
 
 R. Gasquet [4]
2 6 3 - -  
6 3 6 - -  
 P. Kohlschreiber [7]
 
 
 
 
 
 
 
 J. Nieminen
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 G. Monfils
 
 
 
 
 
 
 
 G. Rufin
6 7 2 - -  
7 6 6 - -  
 G. Simon [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 T. Berdych
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 P. Kohlschreiber
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Monfils
4 7 6 - -  
6 6 4 - -  
 G. Simon
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
31.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
31.07. V. Solovieva - - - - - -
15:00 N. Kurata - - - - - -
 
L. Kichenok - - - - - -
N. Kichenok - - - - - -
 
R. Zarazua - - - - - -
I. Gamarra... - - - - - -
 
31.07. M. Gonzalez - - - - - -
16:15 M. Capurro... - - - - - -
 
R.-L. Jani - - - - - -
L. Pigossi - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
10:00 SP1 Fußball Live - International Champions Cup
 
10:20 SKYS1 Motorsport: GP2 Series
 
11:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
11:00 EURO Radsport
 
11:00 SKYBU Fußball: Bundesliga