Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Montpellier/Lyon, Frankreich

Achtelfinale
 N. Davydenko [1]
7 6 - - -  
5 3 - - -  
 M. Zverev [Q]
 
 M. Llodra
4 6 - - -  
6 7 - - -  
 A. Montanes [6]
 
 
 I. Ljubicic [4]
7 6 - - -  
5 4 - - -  
 T. Dent
 
 J. Nieminen
4 7 6 - -  
6 6 2 - -  
 R. Gasquet [7]
 
 
 J. Isner [5]
7 6 6 - -  
6 7 3 - -  
 A. Mannarino [Q]
 
 S. Darcis [Q]
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 G. Monfils [3]
 
 
 D. Nalbandian [8/WC]
6 6 5 - -  
3 7 7 - -  
 G. Simon
 
 F. Gil
3 4 - - -  
6 6 - - -  
 J.-W. Tsonga [2]
 
Viertelfinale
 
 
 N. Davydenko [1]
6 6 6 - -  
3 7 7 - -  
 A. Montanes [6]
 
 
 
 
 
 
 
 I. Ljubicic [4]
4 6 7 - -  
6 3 6 - -  
 J. Nieminen
 
 
 
 
 
 
 
 J. Isner [5]
6 4 4 - -  
3 6 6 - -  
 G. Monfils [3]
 
 
 
 
 
 
 
 G. Simon
3 7 3 - -  
6 6 6 - -  
 J.-W. Tsonga [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 A. Montanes [6]
3 6 - - -  
6 7 - - -  
 I. Ljubicic [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Monfils [3]
7 2 6 - -  
6 6 4 - -  
 J.-W. Tsonga [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
28.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
28.05. E. Svitolina - - - - - -
11:00 A. Ivanovic - - - - - -
 
   K. Srebotnik & ... - - - - - -
   N. Osaka & M.... - - - - - -
 
C. Suarez ... - - - - - -
D. Cibulkova - - - - - -
 
Y. Putints... - - - - - -
K. Knapp - - - - - -
 
   L. Mayer & J.... - - - - - -
   C. Guccione & ... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
03:00 SDTV ZSKA Moskau - FK Krasnodar
 
03:00 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
03:30 SKYS1 Golf: US PGA Tour
 
04:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
04:45 SKYS2 Fußball: UEFA Europa League