Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Monte Carlo, Monaco, ATP Masters Series

Achtelfinale
 N. Djokovic [1]
2 6 6 - -  
6 1 4 - -  
 O. Dolgopolov Jr. [16]
 
 R. Haase
6 6 - - -  
2 3 - - -  
 T. Bellucci
 
 
 A. Murray [3]
J. Benneteau retired
           
 J. Benneteau
 
 K. Nishikori [12]
6 2 4 - -  
2 6 6 - -  
 T. Berdych [6]
 
 
 J. Tipsarevic [7]
0 6 1 - -  
6 4 6 - -  
 G. Simon [9]
 
 F. Verdasco [13]
6 2 - - -  
7 6 - - -  
 J.-W. Tsonga [4]
 
 
 N. Almagro [8]
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 S. Wawrinka
 
 M. Kukushkin
1 1 - - -  
6 6 - - -  
 R. Nadal [2]
 
Viertelfinale
 
 
 N. Djokovic [1]
6 6 - - -  
4 2 - - -  
 R. Haase
 
 
 
 
 
 
 
 A. Murray [3]
7 2 3 - -  
6 6 6 - -  
 T. Berdych [6]
 
 
 
 
 
 
 
 G. Simon [9]
7 6 - - -  
5 4 - - -  
 J.-W. Tsonga [4]
 
 
 
 
 
 
 
 S. Wawrinka
5 4 - - -  
7 6 - - -  
 R. Nadal [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 N. Djokovic [1]
4 6 6 - -  
6 3 2 - -  
 T. Berdych [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Simon [9]
3 4 - - -  
6 6 - - -  
 R. Nadal [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
26.09. Y. Shvedova - - - - - -
04:00 R. Vinci - - - - - -
 
26.09. J. Ostapenko - - - - - -
06:00 P. Kvitova - - - - - -
 
Y. Putints... - - - - - -
A. Sevastova - - - - - -
 
A. Cornet - - - - - -
D. Cibulkova - - - - - -
 
A. Pavlyuc... - - - - - -
M. Doi - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
19:55 EURO Eurosport News
 
20:00 EURO Snooker
 
20:15 SP1 Darts Live
 
21:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
21:00 SDTV CA Independiente - Chapecoense