Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Metz, Frankreich

Achtelfinale
 J.-W. Tsonga [1]
6 6 - - -  
3 3 - - -  
 C. Reix
 
 J. Levine
6 3 6 - -  
4 6 0 - -  
 M. Berrer
 
 
 M. Granollers [3]
M. Granollers retired
           
 I. Karlovic
 
 G. Müller
5 4 - - -  
7 6 - - -  
 N. Davydenko [8]
 
 
 A. Seppi [5]
6 6 - - -  
2 1 - - -  
 V. Millot
 
 J. Blake
7 3 4 - -  
6 6 6 - -  
 F. Mayer [4]
 
 
 G. Monfils [7]
7 7 - - -  
6 5 - - -  
 N. Mahut
 
 B. Paire
2 6 1 - -  
6 1 6 - -  
 P. Kohlschreiber [2]
 
Viertelfinale
 
 
 J.-W. Tsonga [1]
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 J. Levine
 
 
 
 
 
 
 
 I. Karlovic
7 6 0 - -  
6 7 6 - -  
 N. Davydenko [8]
 
 
 
 
 
 
 
 A. Seppi [5]
7 6 - - -  
5 2 - - -  
 F. Mayer [4]
 
 
 
 
 
 
 
 G. Monfils [7]
6 6 6 - -  
7 4 4 - -  
 P. Kohlschreiber [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 J.-W. Tsonga [1]
6 3 6 - -  
0 6 4 - -  
 N. Davydenko [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 A. Seppi [5]
3 6 6 - -  
6 1 4 - -  
 G. Monfils [7]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
30.09. N. Osaka - - - - - -
05:00 T. Maria - - - - - -
 
M. Niculescu - - - - - -
E. Kulichk... - - - - - -
 
A. Konjuh - - - - - -
Yaf. Wang - - - - - -
 
L. Arruaba... - - - - - -
K.-L. Zhang - - - - - -
 
S. Ma - - - - - -
V. King - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
01:00 EURO WTCC All Access
 
01:00 SP1 Eishockey - World Cup of Hockey
 
01:00 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League
 
01:15 SDTV Corinthians - Fluminense
 
01:45 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League