Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Memphis, USA

Achtelfinale
 J. Isner [1]
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 D. Young
 
 J. Melzer
2 6 7 - -  
6 3 6 - -  
 I. Dodig
 
 
 R. Stepanek [3]
4 6 7 - -  
6 3 6 - -  
 R. Sweeting
 
 S. Querrey
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 Kev. Anderson [7]
 
 
 O. Rochus
6 7 - - -  
4 5 - - -  
 R. Harrison
 
 S. Stakhovsky
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 M. Raonic [4]
 
 
 P. Petzschner
6 2 - - -  
7 6 - - -  
 L. Kubot
 
 B. Becker
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 X. Malisse
 
Viertelfinale
 
 
 J. Isner [1]
3 6 - - -  
6 7 - - -  
 J. Melzer
 
 
 
 
 
 
 
 R. Stepanek [3]
7 6 - - -  
6 0 - - -  
 S. Querrey
 
 
 
 
 
 
 
 O. Rochus
3 6 - - -  
6 7 - - -  
 M. Raonic [4]
 
 
 
 
 
 
 
 L. Kubot
5 6 - - -  
7 7 - - -  
 B. Becker
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Melzer
6 3 6 - -  
4 6 3 - -  
 R. Stepanek [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Raonic [4]
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 B. Becker
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
28.06.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
28.06. C. McHale - - - - - -
12:30 D. Hantuch... - - - - - -
 
Kr. Pliskova - - - - - -
Y.-Y. Duan - - - - - -
 
D. Cibulkova - - - - - -
M. Lucic - - - - - -
 
D. Gavrilova - - - - - -
Q. Wang - - - - - -
 
L. Saville - - - - - -
D. Novikov - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
04:10 SDTV Sao Paulo (BRA) - River Plate (ARG)
 
06:00 SDTV SC Heracles Almelo - FC Utrecht
 
06:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
06:00 SKYS2 Golf: European Tour
 
08:00 SDTV UEFA EURO - Die offizielle Chronik