Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Memphis, USA, WTA

Viertelfinale
 A. Kudryavtseva
 G. Dabrowski

4

6

8

-

-
 
6 2 10 - -  
 S. Arvidsson
 J. Larsson
 
 L. Dekmeijere
 M. Moulton-Levy [4]

6

1

10

-

-
 
4 6 8 - -  
 S. Soler Espinosa
 G. Muguruza
 
 
 L. Lee-Waters
 J. Pegula

7

6

-

-

-
 
6 2 - - -  
 M. Erakovic
 H. Watson
 
 E. Hrdinova
 V. Dolonts

6

4

-

-

-
 
7 6 - - -  
 G. Voskoboeva
 K. Mladenovic [2]
 
Halbfinale
 
 
 S. Arvidsson
 J. Larsson

4

6

11

-

-
 
6 3 9 - -  
 L. Dekmeijere
 M. Moulton-Levy [4]
 
 
 
 
 
 
 
 L. Lee-Waters
 J. Pegula

3

3

-

-

-
 
6 6 - - -  
 G. Voskoboeva
 K. Mladenovic [2]
 
 
 
 
Finale
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Larsson
 S. Arvidsson

6

3

-

-

-
 
7 6 - - -  
 K. Mladenovic
 G. Voskoboeva [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
30.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
30.05.    K. Mladeno... & ... - - - - - -
12:00    L. Siegemund & ... - - - - - -
 
30.05.    M. Melo & I. ... - - - - - -
12:15    C. Guccione & ... - - - - - -
 
30.05. N. Djokovic - - - - - -
12:30 R. Bautist... - - - - - -
 
T. Pironkova 2 0 - - - -
A. Radwanska 6 3 - - - -
 
30.05.    T. C. Huey & ... 5 1 - - - -
13:15    E. Vesnina & ... 7 1 - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
11:30 SKYS2 Golf
 
12:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
12:00 SKYS1 Fußball: England, Premier League
 
12:15 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
12:50 SDTV Avispa Fukuoka - Sanfrecce Hiroshima