Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Marseille, Frankreich

Achtelfinale
 J.-W. Tsonga [1]
6 6 - - -  
3 2 - - -  
 N. Mahut
 
 E. Roger-Vasselin
6 6 - - -  
3 0 - - -  
 F. Cipolla
 
 
 J. del Potro [4]
N. Davydenko retired
           
 N. Davydenko
 
 I. Kunitsyn
3 2 - - -  
6 6 - - -  
 R. Gasquet [5]
 
 
 I. Ljubicic [7]
6 7 - - -  
4 6 - - -  
 K. Beck
 
 D. Goffin
4 2 - - -  
6 6 - - -  
 J. Tipsarevic [3]
 
 
 O. Dolgopolov Jr. [6]
4 7 6 - -  
6 5 7 - -  
 M. Llodra
 
 A. Olivetti
6 3 6 - -  
3 6 3 - -  
 M. Fish [2]
 
Viertelfinale
 
 
 J.-W. Tsonga [1]
6 7 - - -  
4 5 - - -  
 E. Roger-Vasselin
 
 
 
 
 
 
 
 J. del Potro [4]
7 7 - - -  
5 6 - - -  
 R. Gasquet [5]
 
 
 
 
 
 
 
 I. Ljubicic [7]
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 J. Tipsarevic [3]
 
 
 
 
 
 
 
 M. Llodra
7 7 - - -  
6 5 - - -  
 A. Olivetti
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 J.-W. Tsonga [1]
4 7 3 - -  
6 6 6 - -  
 J. del Potro [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Tipsarevic [3]
4 6 - - -  
6 7 - - -  
 M. Llodra
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
06.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
06.05.    J.-J. Rojer & ... - - - - - -
12:00    A. Peya & N. ... - - - - - -
 
T. Berdych - - - - - -
A. Murray - - - - - -
 
   K. Mladeno... & ... - - - - - -
   E. Vesnina & ... - - - - - -
 
06.05.    M. Hingis & S... - - - - - -
13:15    V. King & A. ... - - - - - -
 
06.05. D. Cibulkova - - - - - -
14:00 L. Chirico - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
01:00 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
01:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
01:35 SDTV Ural Oblast Swerdlowsk - ZSKA Moskau
 
02:00 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League
 
02:15 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League