Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Marrakesch, Marokko (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 A. Menendez-Maceira
3 6 6 - -  
6 2 3 - -  
 An. Kuznetsov
 
 P.-H. Mathieu
6 7 - - -  
3 6 - - -  
 A. Giannessi
 
 
 A. Ungur
2 6 6 - -  
6 1 4 - -  
 N. Gombos
 
 V. Crivoi
1 6 6 - -  
6 2 4 - -  
 B. Kavcic
 
 
 M. Klizan
6 6 - - -  
1 0 - - -  
 J. Marti
 
 E. Donskoy
6 3 3 - -  
4 6 6 - -  
 F. Delbonis
 
 
 J. Duckworth
6 1 6 - -  
3 6 7 - -  
 P. Carreno Busta
 
 A. Gensse
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 V. Hanescu
 
Viertelfinale
 
 
 A. Menendez-Maceira
2 7 6 - -  
6 5 4 - -  
 P.-H. Mathieu
 
 
 
 
 
 
 
 A. Ungur
6 1 6 - -  
4 6 3 - -  
 V. Crivoi
 
 
 
 
 
 
 
 M. Klizan
6 7 - - -  
4 6 - - -  
 F. Delbonis
 
 
 
 
 
 
 
 P. Carreno Busta
4 6 - - -  
6 7 - - -  
 V. Hanescu
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 A. Menendez-Maceira
2 2 - - -  
6 6 - - -  
 A. Ungur
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Klizan
7 6 - - -  
5 4 - - -  
 V. Hanescu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
31.08.    P.-H. Herb... & ... - - - - - -
17:00    Ma. Redlicki & ... - - - - - -
 
   E. Hozumi & M... - - - - - -
   Q. Wang & M. ... - - - - - -
 
E. Escobedo - - - - - -
K. Edmund - - - - - -
 
V. Pospisil - - - - - -
Kev. Ander... - - - - - -
 
   A. Krunic & C... - - - - - -
   M. Erakovic & ... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
17:10 SDTV Tom Tomsk - ZSKA Moskau
 
17:30 SKYBU Insider - Die Sky Sport Dokumentation
 
17:45 EURO Radsport
 
17:55 EURO Eurosport News
 
18:00 EURO Tennis